Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:36

Главная » 2018 » Декабрь » 29
29.12.2018

В целях реализации проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники старшей группы совместно с воспитателем с Емельяновой Н.В и родителями в рамках клуба выходного дня посетили Чувашский Государственный художественный музей. Здесь ребята не только познакомились с выставкой чувашских художников , но еще много нового узнали о разных профессиях: билетёра, гардеробщика, экскурсовода, реставратора, художника и скульптора. Оказывается профессия, где работники оформляют целые комнаты с разными картинами и рассказывают интересные истории из жизни художников и скульпторов, называется экскурсовод, а профессия музейного доктора, который возвращает цвет и недостающие фрагменты книге, картине или иконе, склеит разбитый горшок, починит старинный стол - реставратор. Его задача – не просто склеить, зашить, дописать, но сделать это так искусно и достоверно, чтобы не нарушить первоначальный вид вещи.

Для ребят и родителей экскурсия в музей стала значимым событием, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями

Просмотров: 79 | | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

29.12.2018

Новогодние праздники всегда приносят огромную радость детям, но и огорчают радость детей и родителей очень распространёнными травмами. Обеспечение безопасности жизни детей – одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ.

Важно актуализировать и дополнить представления детей и родителей о потенциальных опасностях, которые могут возникнуть в праздничные дни, учить предвидеть и предотвращать их возникновения, т.е. формировать культуру безопасного поведения у дошкольников.

С этой целью в группе «Тюльпан» прошло познавательные занятия и беседы на тему «Пусть праздники пройдут весело и безопасно»

Просмотров: 78 | | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2018  »