Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 09:15
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 26
26.12.2018

Значение театрализованной деятельности в развитии ребёнка трудно переоценить, поскольку театральное искусство занимает особое положение среди других видов искусств по возможности непосредственно эмоционального воздействия на человека. Многие виды искусства предоставляют уже готовые результаты, продукты творческой деятельности авторов, а театр предлагает участвовать в самом творческом процессе. Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребёнок хочет сыграть свою роль. Научить ребёнка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, - всё это помогает осуществить театрализованная деятельность. Такую деятельность мы используем и на музыкальных занятиях и на праздниках и развлечениях.

Сказки мы выбираем совместно с воспитателями и детьми. В этом году на новогодних праздниках к детям приходили Лиса Алиса и Кот Базилио, Старик Хоттабыч, Снежная Королева. Дети с удовольствием перевоплотились в любимых сказочных героев- Карабаса- Барабаса, Буратино, Мальвину и др.

Мы стараемся создать настоящую театральную атмосферу: афиша, изготовление и распространение настоящих пригласительных билетов. Для детей театр - это игра, для родителей - праздник, для педагогов - работа. Эта работа совершается для того, чтобы театр мог стать игрой и праздником. Этот процесс постепенный, длительный и очень интересный.

 
Просмотров: 160 | | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

25.12.2018

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждёт,
Для детей он самый важный,
А зовётся - Новый год!


Все мы любим праздники, потому что они приносят в нашу жизнь много радости и веселья. Нам нравится получать подарки, нравится их дарить. Но очень часто возникает вопрос: что выбрать для подарка?

В нашей жизни много разных традиций: какие-то мы чтим и соблюдаем, о каких-то узнаём от родителей, а о каких-то ничего не знаем. Но одна из распространенных традиций, которую любят и соблюдают все, – это дарение подарков. Повод для того, чтобы порадовать близких, а заодно и самого себя, всегда найдется, ведь давно известно: дарить подарки так же приятно, как и получать. Разве это не радость – видеть улыбку и сияние глаз дорогого человека, чувствовать себя щедрым Дедом Морозом, просто волшебником, готовым осчастливить своих родных и близких людей Подарки приятно не только получать, но и дарить. Здорово, когда новогодний подарок сделан своими руками.

Так, дошколята 9 группы «Радуга» в преддверии Нового года с большим энтузиазмом и желанием мастерили подарки для своих близких и любимых людей. А героем детских творений был поросёнок – символ 2019 года. Ребята выполняли аппликацию из нетрадиционных материалов, целлюлозных салфеток для уборки и бархатной бумаги. Поросёнок получился весёлым и озорным. Дошколята с большим удовольствием подарили на Новый год свои подарки родным людям.

Также в группе была организована выставка поделок «Символ 2019 года». Родители вместе с детьми, приняли в ней активное участие. Все работы отличаются оригинальностью, выполнены с любовью и вниманием.

 


Просмотров: 708 | | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

  7E-Soft © 2024