Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.11.2019, 01:48

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2018 » Декабрь » 25
25.12.2018

Правильное питание-основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Здоровье детей не возможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием как гармоничного роста, физического и нервно психического развития.

В группе №8 «ФУНТИКИ» была проведена беседа «ПОЛЕЗНЫЕ ОВОЩИ». Овощи - неотъемлемая часть рациона питания взрослых и детей. Основная польза овощей заключается в том, что из них наш организм получает необходимые минеральные элементы и витамины. Также большинство овощей улучшает работу пищеварения. Ребята узнали интересные факты о продуктах и их влиянии на организм человека. Интересную информацию дошколята передают и своим родителям

Просмотров: 89 | | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

25.12.2018

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Формирование у детей осознанно-правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения, начиная с дошкольного возраста, поможет воспитать грамотного участника дорожного движения.

Педагоги и ребята выходили на зимнюю экскурсию и прошлись по улицам города, с целью закрепить имеющиеся знания о передвижении группы детей, о поведении пешеходов на тротуаре, остановке, при переходе проезжей части и умение ориентироваться в основных дорожных знаках, различать и понимать дорожные знаки, предназначенные для водителей и пешеходов.

Вместе с воспитателями ребята наблюдали и обсуждали соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами. Дороги зимой покрыты ледяной коркой, а если идет снег, то и снегом, под которым прячется наледь. Переходить через проезжую часть нужно по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора не спеша, посматривая по сторонам и под ноги. Бежать через проезжую часть нельзя, ведь можно поскользнуться и упасть. Если стоите на остановке и ждете общественного транспорта, держаться подальше от края тротуара, отойти вглубь остановки. Зима - опасное для пешеходов время года!

Проявление дисциплинированности, выдержки в соблюдении правил дорожного движения, желание научить правилам поведения на улице младших детей, своих друзей, а иногда и родителей – это то, с чего начинается профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Просмотров: 202 | | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина