Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 20:05

Меры социальной поддержки в Российской Федерации - мероприятия, проводимые органами защиты в рамках социальной политики России, направленные на предоставление отдельным категориям граждан помощи в соответствии с законодательными правовыми актами Российской Федерации.
Стипендий для детей дошкольного возраста не предусмотрено.
У образовательного учреждения нет общежитий, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В целях социальной поддержки малоимущих семей:
  • родителям выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в Учреждении, на основании представленных документов, на первого ребенка в размере 20% среднего размера платы, взимаемых с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, на второго ребенка - в размере 50% и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70% за фактически посещаемые дни. (Компенсация платы взимаемой с родителей начисляется в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики №26 от 28.01.2016, Постановления от 7 октября 2013 г. № 3206 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях г. Чебоксары")
  • для детей из многодетных малоимущих семей по заявлению и предоставлению документов, подтверждающих статус малоимущей семьи - размер оплаты за присмотр и уход в детском саду составляет 50% от предусмотренной взимаемой платы
  • дети-сироты и дети-инвалиды посещают детский сад бесплатно
  • дети обслуживающего персонала посещают детский сад бесплатно
  • дети педагогов при подтверждении статуса малоимущей семьи посещают детский сад бесплатно

Нормативные документы социальной поддержки родителей и детей.
Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей
Общественная палата Чувашской Республики
Отдел социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары