Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 29.04.2024, 14:53

Мастерская Деда Мороза

Аппликация Бычок для детей: символ Нового года 2021

Украсить свой дом можно красивыми детскими поделками. Символические подарки в виде аппликаций на новый 2021 год порадуют близких, особенно бабушек и дедушек, которые только и ждут от внуков теплых слов и рукотворных подарков.

Материалы:

• Цветная бумага
  • Картон
  • Ножницы
  • Клей
  • Карандаш

Из зеленой бумаги делаем елку, разрезав лист на полосы по 6 см. согните пополам, отметив 5 мм. Делаем надрезы.

Из этих полосок делаем ветви елки

Для бычка потребуется больше деталей.

Выберите для фона лист картона яркого цвета и соберите на нем бычка. Возле него приклеим коробку с подарком.

Рядом будет располагаться объемная елка, а над головой бычка изобразите звездное небо – из желтой бумаги вырезаем луну и звездочки.

Елку украсим цветным конфетти

Символ 2021 года из фетра: как сделать, выкройки

Сделать сувенир наступающего года своими руками намного интереснее, чем купить его в магазине. Белый бык- символ 2021 своими руками лучше всего сделать из фетра.
Этот материал легок в работе, яркий, прекрасно смотрится в поделках.

По одной выкройке можно сделать даже парочку бычков символов года своими руками из фетра.

Материалы:

• Фетр
  • Блестящая ткань
  • Наполнитель
  • Серебряная лента
  • Ножницы
  • Игла и нить
  • Декоративный шнурок
  • Декоративные глаза
  • Пуговицы 6 мм в диаметре
  • Розочки из лент
  • Горячий пистолет

Распечатайте выкройки и вырежьте все детали из бумаги.

Блестящий материал нам нужен, чтобы сделать рожки. Для одного рога потребуется две детали, которые сшиваем и наполним.

Из белого фетра вырежьте ножки, а из черного копыта, которые нужно приклеить на каждую ножку. Лапки также набиваем наполнителем.

Для туловища нам нужно две одинаковые детали, на одно из которых вырезаем овалы.

Приклеиваем рога между двумя деталями, и петельку из блестящего шнурка. Черными нитками вышейте ресницы и брови над глазами.

Пришиваем лапки к туловищу, сшивая между собой обе детали тела наметочным швом, параллельно, набивая наполнителем.

Сделаем мордочку нашего бычка из розового фетра, а ноздри будут из мелких розовых пуговиц. Вышейте улыбку и оформите глаза.

Чтобы сделать бычка – девочку, из розового фатина сделайте юбочку, стянув полоску 27*3 см. Юбку просто приклеим к бычку.
В качестве декора можно использовать серебристую тесьму и розочки из лент. Хвост делаем из белого фетр, а кисточку из блестящего.

Для бычка – мальчика из розового фетра сделаем бантик.

Такая забавная парочка бычков, символов года 2021, сделать своими руками может даже школьник.

В магазинах можно купить много разнообразных по цвету и толщине вариантов фетра, что дает возможность создавать оригинальные и яркие мягкие игрушки из фетра или сувениры.

Бык из фетра своими руками: выкройка

«  Апрель 2024  »