Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 12.12.2017, 13:13

Педагогический (научно-педагогический) состав

Страничка заведующего

Страничка заместителя заведующего по воспитательной работе

Общие рекомендации для родителей

Памятка поступающим в детский сад

Приём детей

Социальная поддержка детей и родителей

Защита прав детей

Благодарности
Оказание благотворительной помощи
Внешние связи

Краткая история "Детского сада № 112"

1987 год:
                 1 октября 1987 года состоялось открытие ясли-сада № 112, и принадлежал он Чебоксарскому приборостроительному заводу.
                 Заведующая ясли-сада – Рымдёнок Ирина Валерьевна.

1992 год, июль:
                 Ясли-сад был передан фирме «Элара-соцбыт» ЧПЗ.

1993 год, июль:
                 Ясли-сад передан на баланс Московского РУНО.

1995 год, декабрь:
                 Ясли-сад № 112 переименован в МОУ "Дошкольное образовательное учреждение № 112".

2000 год, февраль:
                 ДОУ № 112 переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 112".

2001 год:
                 Открытие трех групп для детей с ОНР.

2006 год:
                 Открытие группы для детей с ОНР с 2 до 3 лет.
                 МДОУ преобразовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 112 комбинированного вида".

2007 год, май:
                 I место в III Республиканском конкурсе проектов по благоустройству территорий дошкольных образовательных учреждений, за разработку проекта «Цветочные истории».

2007 год, август:
                 Победа в Республиканском конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование» – получен грант в размере 200 000 рублей.

2010 год, ноябрь:
                 I место во Всероссийском конкурсе «Детские сады – детям», организованном партией «Единая Россия», в номинации «Лучший педагогический коллектив».

2011 год:
                 МДОУ переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 112 комбинированного вида" города Чебоксары Чувашской Республики.
                 I место в городском смотре-конкурсе на звание "Лучшая первичная профсоюзная организация" среди дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары. Получен Диплом и приз – 5000 рублей.

2012 год:
                 II место по Чувашской Республике во Всероссийском конкурсе дошкольных образовательных учреждений «Территория 2011».
                 Серебряная медаль за победу во Всероссийском конкурсе инновационных идей и проектов обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста "Росточек: мир спасут дети" за проект "Азбука дорожных наук".
                 Победа в Республиканском конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Получен грант в размере 200 000 рублей.

2014 год:
  • 11 сентября – открытие автогородка в детском саду;
  • 22 октября  – в соответствии с постановлением № 1549 Администрации города Чебоксары от 12.05.2014 г. МБДОУ "Детский сад № 112" был реорганизован путем присоединенения к нему МБДОУ "Детский сад № 168";
  • 05 ноября – состоялось открытие второй младшей группы №4;
  • 28 ноября – МБДОУ "Детский сад № 112 комбинированного вида" г.Чебоксары стало лауреатом республиканского конкурса в области качества «Марка качества Чувашской Республики», заняв I место в номинации «Услуги в системе дошкольного воспитания».
2015 год:
                 III место в конкурсе по профилактике детского и семейного неблагополучия
                 I место в городском конкурсе на лучшее оформление игровой веранды «Все лучшее детям»

2016 год:
                 Лауреат I степени городского конкурса-фестиваля «Юные таланты - 2016», посвященного победе в Великой Отечественной войне в номинации «Вокал, соло»

2017 год:
                 Победил в городском фестивале снежных построек «Зимняя Спортландия»

Победитель в первенстве по мини-футболу среди детских команд ДОУ г. Чебоксары

История "Детского сада № 112" в фотографиях

Послание
Президента
В.В. Путина