Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 07:06

Условия охраны здоровья, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Средства обеспечивающие защищенность образовательного учреждения:
  • средства тревожной сигнализации (ОВО по городу Чебоксары - филиал ФГКУ "УВО ВНГ  Рoссии  по Чувашской Республике")
  • средства видеонаблюдения (8 камер)
  • средства оповещения (Стрелец мониторинг, Рокот, Соната-К)/span>
  • уличное освещение по периметру территории в количестве 5 прожекторов и дежурное освещение на центральном входе
  • ограждение по периметру территории из металлических прутьев (секций) высотой 1,5 м, протяженностью 1400 м.
Постоянный визуальный контроль осуществляется в дневное время по рабочим дням сотрудниками из числа обслуживающего персонала с 06.00 до 18.00 и сторожами  с 18.00 до 18.00
При срабатывании кнопки тревожной сигнализации реагирование осуществляется ГЗ ОВО по городу Чебоксарыия ФГУП "Охрана".

В фойе ДОУ имеются стенды:  "Антитеррор, стенд "Пожарная безопасность" с постоянно меняющейся информацией для воспитанников и родителей, стенды в групповых помещениях содержат памятки, советы врача по профилактике детских заболеваний.
С воспитанниками проводится утренняя гимнастика и физкультурные занятия с учетом возрастных особенностей каждой возрастной группы.
Обеспечены условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
На сайте имеется постоянно действующий баннер
"Безопасный детский сад"

Режим двигательной активности
Режим на холодный период

На основании Договора о сотрудничестве между ДОО и МБУЗ «Городская детская  больница №1» Минздрава Чувашии медицинскую деятельность осуществляют:
в 1 корпусе – врач Аникина Ирина Юрьевна, медицинская сестра Езюкова Римма Филипповна;
во 2 корпусе – врач Ильина Татьяна Анатольевна, медицинская сестра Васильева Клара Вениаминовна.
Режим работы медицинского кабинета с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00. Врач-педиатр осуществляет лечебно-профилактическую поддержку воспитанникам, проводит диспансеризацию декретированных возрастов (3,5,7 лет). Совместно с медсестрой делает профилактические прививки. Медсестра проводит антропометрические измерения детей в начале и конце учебного года, оказывает доврачебную помощь.

Медицинский блок представлен следующими помещениями: медицинский кабинет (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место медицинской сестры и врача); изолятор; туалет. Медицинский блок оснащен медицинским оборудованием и инвентарем в необходимом объеме. Сроки годности и условия хранения медикаментов соблюдены. В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи.

«  Апрель 2024  »