Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 17.04.2021, 19:54

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.
Доступ воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой МБДОУ.
Для оптимизации образовательного процесса в детском саду имеются компьютеры с доступом в Интернет, адрес электронный почты ds17078@сhebnet.com, официальный сайт МБДОУ http://ds112.ucoz.ru, мультимедийые проекторы и экраны, музыкальные центры, интерактивные доски.
Все компьютеры объединены в локальную сеть, имеющую доступ в Интернет, что дает возможность вести работу по внедрению в МБДОУ электронного документооборота. В МБДОУ созданы условия для повышения ИКТ-компетентности участников образовательного процесса: создан банк мультимедийных презентаций, дидактических и методических материалов по использованию информационных технологий.
Созданная в детском саду система работы по ИКТ-поддержке образовательного процесса помогает успешно решать следующие задачи:
  • Подбор иллюстративного материала к занятиям, проектам и для оформления стендов, группы, кабинетов (сканирование, Интернет; принтер, презентация)

• Подбор дополнительного познавательного материала к занятиям, проектам, знакомство со сценариями праздников и других мероприятий

• Оформление групповой документации, отчетов.

«  Апрель 2021  »

7E-Soft © 2021