Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 18.08.2017, 22:52

Страничка заведующего

Страничка заместителя заведующего по воспитательной работе

Общие рекомендации для родителей

Памятка поступающим в детский сад

Приём детей

Социальная поддержка детей и родителей

Благодарности
Оказание благотворительной помощи
Внешние связи

Страничка заместителя заведующего по воспитательной работе

Артемьева Светлана Николаевна

Образование: высшее — ЧГПИ им. И.Я. Яковлева, 1989 г.

Специальности:
      дошкольная педагогика и психология
      дошкольное воспитание

Квалификации:
      преподаватель дошкольной педагогики и психологии
      воспитатель детского сада

Повышение квалификации:
      Российская академия естественных наук отделение социокультурных и цивилизованных проблем, курс «Социокультурные истоки», 2014 г.
      ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет» по программе «Проектирование и реализация основных профессиональных образовательных программ бакалавриата по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование», 2015 г.
      Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт проблем образовательной политики «Эврика» по программе «Проектирование ООП и системы оценки качества дошкольного образования», 2015 г.
      Диплом о профессиональной переподготовке в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический Университет» по программе «Менеджмент» (специализация «Управление персоналом»), 2016 г.

Педагогический стаж: 39 лет.
В должности старшего воспитателя с 1990 г. по октябрь 2014 г.
В должности заместителя заведующего по воспитательной работе с 1 ноября 2014 г.

Квалификационная категория: высшая

Награждения:
      Почётная грамота Министерства образования РФ, 2005 г.
      Почётная грамота Министерства образования, науки и высшей школы ЧР, 1996 г.
      Почётная грамота Управления образования администрации г. Чебоксары, 2008 г.
      Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ», 2011 г.

Тел: 41-80-05

Сайт: ds112.ucoz.ru

Школа молодого воспитателя

Консультация для педагогов

Детям

ЗАКОНЫ РОДИТЕЛЬСКОЙ ИСТИНЫ
  • Закон № 1. Дорожите любовью своего ребенка. Помните, от любви до ненависти один шаг, не делайте необдуманных шагов!

• Закон № 2. Не унижайте своего ребенка. Унижая его самого, вы формируете у него умение и навык унижения, который он сможет использовать по отношению к другим людям. Не исключено, что ими будете вы.

• Закон № 3. Не угрожайте своему ребенку. Угрозы взрослого порождают ложь ребенка, приводят к болезни и ненависти.

• Закон № 4. Не налагайте запретов. В природе ребенка – дух бунтарства. То, что категорически запрещено, очень хочется попробовать, не забывайте об этом.

• Закон № 5. Не опекайте своего ребенка там, где можно обойтись без опеки; дайте возможность маленькому человеку самостоятельно стать большим.

• Закон № 6. Не идите на поводу у своего ребенка, умейте соблюдать меру своей родительской ответственности.

• Закон № 7. Развивайте в себе чувство юмора. Учитесь смеяться над своими слабостями, разрешайте своему ребенку смеяться вместе с вами. УЧИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА СМЕЯТЬСЯ НАД СОБОЙ! Это лучше, чем если над ним будут смеяться другие.

• Закон № 8. Не читайте своему ребенку бесконечные нотации, он их просто не услышит!

• Закон № 9. Будьте всегда последовательны в своих требованиях. Хорошо ориентируйтесь в своих «да» и «нет».

• Закон № 10. Не лишайте своего ребенка права быть ребенком. Дайте ему возможность побыть озорником и непоседой, бунтарем и шалуном. Период детства весьма скоротечен, а так много нужно успеть попробовать, прежде, чем станешь взрослым. Дайте возможность своему ребенку быть им во время детства, иначе период детства будет продолжаться и в его взрослой жизни. Это может обернуться серьезными последствиями и для вашего ребенка, и для вас, родители!

• Закон № 11. Помните, что самое большое родительское счастье – видеть состоявшихся, умных и благодарных детей!
Желаю Вам успехов!
Послание
Президента
В.В. Путина