Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 08:19

Главная » 2018 » Декабрь » 21
21.12.2018

Великий русский писатель К. Д. Ушинский высказал такое мнение: "Если хотите научить ребенка мыслить и чувствовать ведите его в природу….".

Действительно, трудно переоценить роль природы в воспитании подрастающего поколения. Природа предоставляет нам уникальный материал для воспитания и развития наших детей. Работая в детском саду, мы помогаем детям открыть для себя окружающий мир природы, полюбить его. Учим детей всматриваться, любоваться, радоваться и восхищаться красотой родной природы В рамках проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю" в средней группе "Колокольчик" провели экскурсию "Красавица зима", в ходе которой воспитанники группы словно заново увидели завораживающую красоту зимнего пейзажа, деревья, покрытые серебристым инеем, как будто попали в волшебное снежное царство.

С удовольствием читали полные любви и восхищения красотой родной природы поэтические строки, играли в "зимние" игры. Мы уверены, что "нас в любое время года учит мудрая природа", поэтому будем учиться у нее систематически и целенаправленно.

Просмотров: 453 | | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

21.12.2018

Логопед – это творческая профессия, в рамках которой педагог находится в постоянном поиске: повышает квалификацию, выступает в рамках симпозиумов, фестивалей, семинаров; участвует в конкурсах, мастер-классах. Важное значение имеют публикации, которые создаются с целью накопления, хранения и использования передового опыта. Так на страницах журнала «Логопед в детском саду» № 3(84), 2018 учителя-логопеды нашего учреждения: Анисимова Светлана Александровна, Ходжаева Елена Владимировна, Шахназарян Лилит Гельбертовна в разделе «Творческая мастерская» рассказали о своих логопедических пособиях. Материал полезен для учителей-логопедов, дефектологов, воспитателей.

Просмотров: 268 | | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2018  »