Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 07:56

Главная » 2018 » Декабрь » 10
10.12.2018

Лишь появится ребёнок, и дышать начнёт едва,
У него уже с пелёнок – веские права!
Он имеет право жить, развиваться и дружить;
Иметь просторный добрый дом.
Видеть тихий, мирный сон.
Врачей помощь получать,
Обучаться, отдыхать,
Быть весёлым и здоровым,
Восхищаться чем-то новым,
И любить, и быть любимым –
Он на свете не один.

Очень интересная беседа с показом презентации прошла в группе "Ромашка". Равенство прав всех детей независимо от расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального, этнического или социального происхождения, имущественного положения, состояния здоровья и рождения ребенка.

Во всем мире каждый человек ,независимо от возраста и пола ,национальности или происхождения имеет право на медицинскую помощь, образование, отдых, работу. Свободно участвовать в культурной жизни, заниматься искусством. Дети-инвалиды имеют право на особую заботу и обучение. Но при этом надо помнить, что права предполагают и ответственность за свои поступки.

Просмотров: 281 | | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

10.12.2018

Театрализованная деятельность - самый распространенный вид детского творчества. Она формирует опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждое литературное произведение или сказка для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость и др.). Благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем. И не только познает, но и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Любимые герои становятся образцами для подражания.

В рамках реализации проекта «Театр глазами детей» в группе «Затейники» прошел просмотр кукольного театра по украинской народной сказке «Колосок». Дети очередной раз почувствовали себя артистами. Артисты настолько вжились в роли, что сказка прошла на одном дыхании. Каждый персонаж проявил богатое воображение, способность перевоплощения и умение создавать свой сказочный образ.

Зрители с интересом наблюдали за происходящим, как петушок трудился, а мышата все время только веселились и играли. В течение пятнадцати минут дети с нескрываемым восторгом смотрели сказку. Сказка сопровождалась песнями и танцами.

Сколько эмоций было у наших зрителей после просмотра сказки! Особенно были горды наши юные артисты! Они получили шквал бурных аплодисментов. И конечно же по-прежнему остались неизменными общечеловеческие ценности – доброта, трудолюбие и справедливость.

Просмотров: 274 | | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2018  »