Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 19.02.2020, 21:05

Главная » 2018 » Декабрь » 19
19.12.2018

Воспитанники младшей группы «Звездочки» в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» отправились на экскурсию в кондитерский магазин «Акконд». Экскурсия -важный вид деятельности в детском саду. Они дают возможность знакомиться с окружающим миром в естественной обстановке. Во время экскурсий дошкольники могут видеть мир во всем его многообразии. Перед экскурсией была проведена беседа с детьми о правилах поведения во время экскурсии, о правилах дорожного движения, правилах поведения в общественном учреждении.

В магазине нас встретили приветливые продавцы, которые рассказали дошколятам о продукции, которая производится на кондитерской фабрике «Акконд», а затем продается в магазине. При посещении магазина дети обратили внимание на общий порядок и чистоту - все продукты находятся строго на своих местах. Продавец должен хорошо знать товар, помнить цены, расположение. Значит, ему необходима хорошая профессиональная память. В магазине он стоит за прилавком в спецодежде, которая должна быть чистой и аккуратной. В ходе экскурсии дети узнали об обязанностях продавца: взвешивать товары на весах, сообщать покупателю цену, принимать оплату, упаковывать продукты. В завершении экскурсии мы купили конфеты «Тортимилки», которые очень нравятся детям. Ребята увидели много нового и интересного.

Просмотров: 107 | | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2018  »