Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:33

Главная » 2018 » Декабрь » 04

Ребята, помните о том,
Что нельзя шутить с огнём
Кто с огнём неосторожен
У того пожар возможен.

Воспитанники подготовительной группы «Солнечные лучики» посетили пожарную часть. Сотрудники пожарной части встретили детей. Вместе с пожарными дети обошли территорию части. Ребятам показали технику, стоящую на вооружении части, спасательное обмундирование, экипировку пожарного, принадлежности для тушения пожара, рассказали о последовательности действий при обнаружении пожара.

Дети с интересом и с удовольствием рассматривали технику, помещения, обмундирования и задавали вопросы, также внимательно слушали начальника дежурной части. Воспитанники получили необходимую информацию о правилах поведения при пожаре. В группе дети с восторгом рассказывали родителям и воспитателям об экскурсии в пожарную часть. Таким образом, дети могли обыграть сюжетно-ролевую игру «Мы пожарные».

Просмотров: 150 | | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

04.12.2018

Алексе́й Никола́евич Плеще́ев — русский писатель, поэт, переводчик, литературный и театральный критик. Многие произведения поэта (особенно стихи для детей) стали хрестоматийными и считаются классикой. 4 декабря 2018 года отмечается 193 года со дня рождения А.Н.Плещеева.

В связи с этим событием в среднюю группу был приглашён представитель Центра семейного чтения им. М Трубиной Николаева Валентина Владимировна, которая познакомила детей с творчеством поэта. Ребята прослушали стихотворения "Дети и птичка",

"Сельская песня", "Шаловливые ручонки" в которых призывается к созерцанию живой природы. Воспитанники обсудили их смысл и настроение. Особый восторг у ребят вызвала проигранная сценка на стихотворение "Сельская песня"
Просмотров: 97 | | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

04.12.2018

Подготовительная группа «Мимоза» совместно с педагогом по обучению английскому языку начала готовиться к встрече с Санта Клаусом. Ребята познакомились с традициями празднования католического Рождества, узнали когда оно проходит и как называется Дед Мороз по-английски. Кроме этого, специально для Санта Клауса, ребята начали учить популярную английскую песню “Jingle Bells”, танец и рождественские стишки. Принято считать, что в ночь на 25 декабря Санта Клаус летит на своих санях, запряжённых оленями, и разносит подарки всем детям в Великобритании, в первую очередь тем, кто хорошо себя вёл весь год. Он пролезает в дома через камин, когда все спят, и оставляет подарки под ёлкой и в носочках, заранее приготовленных детьми, возле камина. Иногда ребята оставляют для Санты стакан молока, печенье и морковь для его оленей, так как все думают, что они очень устают разносить подарки. Утром 25 декабря английские ребята бегут к ёлочке, чтобы проверить свои подарки и очень радуются им.

Просмотров: 112 | | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2018  »