Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 03:01

Главная » 2018 » Декабрь » 20
20.12.2018

19 ноября, МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие» был организован семинар «Профессиональное и личностное самоопределение педагога-психолога. Обеспечение повышения квалификации педагогов-психологов г.Чебоксары».

Наш педагог-психолог Прокопьева Е.В. приняла участие на данном мероприятии. Как отметила Ольга Старостина, заместитель директора МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары, добиться качественного уровня психолого-педагогического сопровождения детей возможно только с педагогами, обладающими высоким профессионализмом. В форме живого диалоги педагоги-психологи обсудили существующие проблемы и наметили новые ориентиры профессиональной деятельности.

Секреты успешного публичного выступления с использованием мультимедийной презентации раскрыла Иванова Светлана, педагог-психолог МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары. С первых минут педагоги погрузились в профессиональную, творческую атмосферу, где познакомились с самопрезентациями педагогов-психологов. Так по-разному можно представить свою работу: с помощью видеоролика, психологической метафоры, авторского психологического монолога.

Во время обратной связи, педагоги-психологи отметили, что подобные мероприятия позволяют представить лучшие практики в сфере дошкольного образования, способствуют повышению профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала педагогов-психологов столичных детских садов.

Просмотров: 130 | | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

20.12.2018

В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений в педагогической работе с детьми становится патриотическое воспитание. Воспитание любви к родному краю у детей дошкольного возраста – процесс сложный, важный и актуальный. Дошкольный возраст - это важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств, развиваются представления о человеке, обществе, культуре.

Родной край - это часть нашей великой страны, и в нём наряду со специфическими чертами отражено то, что типично, характерно для всей страны. Эти особенности позволяют формировать с детских лет представление о специфики своего региона, своей малой Родины.

Педагоги МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары стали победителями во Всероссийском конкурсе видеороликов «Мосты в Россию» в номинации «Первые шаги, первые слова!» Организатор конкурса Инновационный культурный центр города Первоуральска Свердловской области. Для участия в конкурсе принимались видеоролики, созданные профессионалами и любителями в области кино и фотоискусства из регионов России и других государств, направленные на формирование интереса населения к изучению истории родного края, уважительного отношения к культуре и традициям населяющих его народов, воспитания духовно-нравственных и гражданско-патриотических чувств, любви к своей малой родине.

Просмотров: 104 | | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

20.12.2018

"Если двигательные нагрузки отсутствуют или они незначительны, то объем информации, поступающий из рецепторов мышц, уменьшается, что ухудшает обменные процессы в тканях мозга и приводит к нарушениям его регулирующей функции!"
(Ю.Змановский)

Доказано, что дети, занимающиеся основами хореографии, к моменту поступления в школу владеют достаточно прочным запасом двигательных навыков и умений, обладают хорошей памятью, вниманием, фантазией. Для них характерна правильная осанка, высокая работоспособность, целеустремленность и, что не менее важно, интерес к познанию. Все это помогает ребятам быстрее адаптироваться к новым требованиям, которые предъявляются в учебной деятельности.

Потребность в двигательной активности у детей дошкольного возраста настолько велика, что врачи и физиологи называют этот период «возрастом двигательной активности». И именно занятия хореографией помогают творчески реализовать эту потребность, ибо бесконечное разнообразие движений позволяет развивать не только чувство ритма, укреплять скелет и мускулатуру, но и стимулирует память, внимание, мышление и воображение ребенка.

Вот и в нашем саду дети занимаются хореографией в кружке "Веселый каблучок" с особым удовольствием и радостью.

Просмотров: 138 | | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2018  »