Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 28.04.2024, 12:29
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 20
20.12.2018

19 ноября, МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие» был организован семинар «Профессиональное и личностное самоопределение педагога-психолога. Обеспечение повышения квалификации педагогов-психологов г.Чебоксары».

Наш педагог-психолог Прокопьева Е.В. приняла участие на данном мероприятии. Как отметила Ольга Старостина, заместитель директора МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары, добиться качественного уровня психолого-педагогического сопровождения детей возможно только с педагогами, обладающими высоким профессионализмом. В форме живого диалоги педагоги-психологи обсудили существующие проблемы и наметили новые ориентиры профессиональной деятельности.

Секреты успешного публичного выступления с использованием мультимедийной презентации раскрыла Иванова Светлана, педагог-психолог МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары. С первых минут педагоги погрузились в профессиональную, творческую атмосферу, где познакомились с самопрезентациями педагогов-психологов. Так по-разному можно представить свою работу: с помощью видеоролика, психологической метафоры, авторского психологического монолога.

Во время обратной связи, педагоги-психологи отметили, что подобные мероприятия позволяют представить лучшие практики в сфере дошкольного образования, способствуют повышению профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала педагогов-психологов столичных детских садов.

 
Просмотров: 190 | | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

20.12.2018

В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений в педагогической работе с детьми становится патриотическое воспитание. Воспитание любви к родному краю у детей дошкольного возраста – процесс сложный, важный и актуальный. Дошкольный возраст - это важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств, развиваются представления о человеке, обществе, культуре.

Родной край - это часть нашей великой страны, и в нём наряду со специфическими чертами отражено то, что типично, характерно для всей страны. Эти особенности позволяют формировать с детских лет представление о специфики своего региона, своей малой Родины.

Педагоги МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары стали победителями во Всероссийском конкурсе видеороликов «Мосты в Россию» в номинации «Первые шаги, первые слова!» Организатор конкурса Инновационный культурный центр города Первоуральска Свердловской области. Для участия в конкурсе принимались видеоролики, созданные профессионалами и любителями в области кино и фотоискусства из регионов России и других государств, направленные на формирование интереса населения к изучению истории родного края, уважительного отношения к культуре и традициям населяющих его народов, воспитания духовно-нравственных и гражданско-патриотических чувств, любви к своей малой родине.

 


Просмотров: 201 | | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

20.12.2018

"Если двигательные нагрузки отсутствуют или они незначительны, то объем информации, поступающий из рецепторов мышц, уменьшается, что ухудшает обменные процессы в тканях мозга и приводит к нарушениям его регулирующей функции!"
(Ю.Змановский)

Доказано, что дети, занимающиеся основами хореографии, к моменту поступления в школу владеют достаточно прочным запасом двигательных навыков и умений, обладают хорошей памятью, вниманием, фантазией. Для них характерна правильная осанка, высокая работоспособность, целеустремленность и, что не менее важно, интерес к познанию. Все это помогает ребятам быстрее адаптироваться к новым требованиям, которые предъявляются в учебной деятельности.

Потребность в двигательной активности у детей дошкольного возраста настолько велика, что врачи и физиологи называют этот период «возрастом двигательной активности». И именно занятия хореографией помогают творчески реализовать эту потребность, ибо бесконечное разнообразие движений позволяет развивать не только чувство ритма, укреплять скелет и мускулатуру, но и стимулирует память, внимание, мышление и воображение ребенка.

Вот и в нашем саду дети занимаются хореографией в кружке "Веселый каблучок" с особым удовольствием и радостью.

 
Просмотров: 196 | | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

  7E-Soft © 2024