Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 14:21
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 13
14.12.2018

Ягоды не сладость,
Зато глазу радость
И садам украшенье,
А друзьям угощенье.


Сегодня в рамках проекта «По родному краю, с рюкзаком» шагаю дети группы «Василек» познакомились поближе с удивительным и необычайно красивым деревом. Это рябина. Со всеми рябина дружит, всех накормить старается, а если заболеет кто, так и подлечит. И хотя плоды рябины на вкус горьки, а все равно хороши. И не спроста так много ягод созревает на рябине. Иначе нельзя: на всех может не хватить. Среди птиц и зверей столько много любителей рябины, что ягоды ее будут склеваны, прямо на дереве. Ребята остались довольны полученной информацией и наблюдением за рябиной.
 
Просмотров: 179 | | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

13.12.2018

 
Могучего медведя по праву считают символом России, ведь этот мощный зверь олицетворяет всю силу и удаль русского народа. С его образом связана масса сказок, былин и преданий, так что неудивительно, что он получил свой собственный праздник, отмечаемый 13 декабря на всей территории нашей необъятной Родины. Наши предки считали, что медведь произошел от человека, поскольку он может ходить на 2 лапах. Издавна существует и такое поверье, что именно этот зверь символизирует плодородие и здоровье. Иногда он представляется (в основном по сказкам) эдаким добрым увальнем, бесхитростным и простодушным, однако это сильное и даже опасное животное, встречи с которым в естественных условиях лучше избегать.

Не остались в стороне от этого праздника и дошколята средней группы № 9 «Радуга». В рамках тематической недели «Дикие животные» шло ознакомление детей с медведем. Студенты - практиканты Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского Роза Владимировна и Ирина Андреевна провели с детьми ряд интересных и увлекательных мероприятий. Они в доступной и игровой форме рассказали детям о жизни медведей (особенности внешнего вида, повадки, поведение в природе…) Дошколята узнали о разнообразии видов медведей в природе и месте их обитания (бурый медведь, гризли, панда, белый медведь).

Используя ИКТ дети поиграли в компьютерные игры, посмотрели мультфильм «Вершки и корешки». На занятии по продуктивной деятельности дети с интересом и желанием изображали образ бурого медведя, обитающего на территории России. В течение тематической недели вспомнили сказки, где встречается медведь («Маша и медведь», «Три медведя», «Теремок», «Рукавичка», «Вершки и корешки»…) В рамках муниципального проекта «Театр глазами детей» педагоги и студенты-практиканты показали детям кукольный театр «Маша и медведь».

Таким образом, в течение всей недели шло полное погружение детей в тему, где решались основные образовательные, развивающие и воспитательные задачи воспитания и обучения детей дошкольного возраста. В День медведя традиционные празднования проходят по всей стране. Не только малыши, но и подростки, а нередко и взрослые люди с удовольствием водят хороводы, поют народные песни и вспоминают русские сказки, где главный герой предстает во всей красе. Многие общественные организации и образовательные учреждения, как правило, организуют познавательные семинары и проводят лекции, посвященные защите медведей.

 


Просмотров: 591 | | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

  7E-Soft © 2024