Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:44

Главная » 2018 » Декабрь » 28
28.12.2018

Один из самых любимых и долгожданных праздников для каждого ребенка – это Новый год. Ведь в этот удивительный праздник могут исполниться самые заветные желания и мечты.

В декабрьские дни группу «Затейники» захлестнул водоворот предновогодних хлопот. Воспитатели и дети были увлечены творческим процессом подготовки новогоднего праздника. Открылась «Мастерская Деда Мороза» по изготовлению новогодних поделок и украшений.

У Деда Мороза в мастерской,
Работы много и забот.
Мы мастерим здесь, день-деньской.
Ведь скоро праздник – Новый год!

Это время и вправду было волшебным, ведь обыкновенная бумага, с помощью ножниц и клея, в руках у детей превращалась в шарики – символы наступающего года, в необычные елочные игрушки и гирлянды, которые не купишь в магазине. Умение работать с бумагой дает возможность, проявив фантазию, особым образом украсить дом к празднику, смастерить забавные и уникальные подарки. Маленькие чудеса, сделанные своими руками, создадут приподнятое настроение и обязательно порадуют родных и близких.

Просмотров: 134 | | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

28.12.2018

Говорят, что нет чудес на свете.
Нет! Поверь, бывают чудеса!
Главное, лишь верить в них, как дети
И они тебя, не медля посетят.

Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! Так хочется чудес и волшебства, чего-то необычного и нового! В течение месяца до Нового года, дети начинают думать о Дедушке Морозе. Стараются вести себя по-другому, совершать добрые поступки, думая, что за ними в окошко наблюдает Дед Мороз. В канун Нового года ребята и сотрудники подготовительной группы №8 «Фунтики» получили письмо и сладкий подарок от главного зимнего волшебника России - Деда Мороза из Великого Устюга. Письмо не простое, а волшебное. Оно написано его почерком, а подпись Дедушки заверена печатью его канцелярии.

Это - настоящий сюрприз. Это - впечатление. Это - чудо! А детские сердца открыты для чудес, они умеют верить, они способны удивляться и радоваться.

Многие родители относятся к желанию ребенка написать новогоднее письмо, как к минутной забаве. А ведь эта игра помогает ребенку верить в чудеса, сказку и добро, а кроме того, радость малыша от получения ответа просто безгранична и останется с ним на всю жизнь!

С Новым годом, друзья!
С новой волшебной сказкой!

Просмотров: 172 | | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2018  »