Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 19.02.2020, 20:51

Необычной красоты!
Украшение и посуда -
Это всё из бересты.

К детям группы "Цыплята" и "Затейники" пришла в гости мастер народных художественных промыслов Чувашской Республики, заслуженный учитель народного образования Российской Федерации Степанова Надежда Ивановна - мастер по художественной бересте.

Береста - это верхний слой коры молодой берёзы, прочный и достаточно эластичный. Надежда Ивановна познакомила детей с её свойствами,с традициями русского и чувашского народов по декоративно-прикладному искусству. Ребята совместно с педагогом изготовили ёлочные игрушки из бересты.

Дети с удовольствием рассматривали образцы поделок, любовались ими. Детям было предложено познакомить родителей с этим интересным материалом и совместно изготовить поделку из бересты.

Просмотров: 92 | | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Что такое Новый год?
Это дружный хоровод.
Это смех ребят веселых
Возле всех нарядных елок.
Вот что значит, вот что значит Новый год!

Новый Год – это всегда ожидание чуда, волшебных превращений, удивительных приключений и перемен. Атмосфера праздника в группе «Тюльпан» царила все предновогодние дни. Дети вместе с родителями мастерили различные поделки для украшения группы: новогодние елочки и снеговики, шары и снежинки. На окнах «ожили» персонажи любимого детьми мультфильма «Смешарики». В группе при активной помощи родителей была организована фотозона, сшиты костюмы главных новогодних персонажей Деда Мороза и Снегурочки. Ребята с удовольствием наряжались в костюмы и фотографировались. Воспитатели разучивали стихотворения с детьми, проводили беседы о новогодних традициях.

На новогоднем утреннике ребята встретились с настоящей Снежной Королевой, которая заколдовала Деда Мороза. Но, как и в любой сказке, добро восторжествовало, Кай и Герда помогли ребятам. Добрый и веселый Дедушка Мороз пел и танцевал с детьми, играл в веселые игры. И, конечно же, море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза.

Просмотров: 112 | | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2018  »