Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 14.11.2019, 12:57

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2018 » Декабрь » 12
12.12.2018

На базе МБДОУ «Детский сад №15 г. Йошкар- Олы «Ёлочка» Министерства образования и науки Республики Марий Эл ГОУ ДПО Республики Марий Эл «Марийский институт образования» 12 декабря состоялся межрегиональный семинар «Психолого- педагогическое сопровождение детей дошкольного возраста с нарушениями речи в условиях ФГОС ДО».

Представители столичного образования города Чебоксары, в лице учителей- логопедов детских садов № 6, 112, 143, представили свой опыт работы:
- учитель-логопед Колесникова А.В. «ИКТ технологии в логопедической работе с детьми»; -
- учитель-логопед Анисимова С.А. «Логопедическое многофункциональное пособие «Чудо- зонтик»»;
- учитель-логопед Ходжаева Е.В. «Логопедическое пособие «Пират»»;
- учитель-логопед Шахназарян Л.Г. «Логопедическое многофункциональное пособие «Слоговая стратегия»»;
- учитель-логопед Максимова О.А. «Подвижно-речевая игра «Логобол»».

В процессе семинара учителя-логопеды городов Йошкар- Ола, Чебоксары, Яранск Кировской области, познакомились с инновационными игровыми технологиями коррекционной работы. Участники семинара договорились о взаимном сотрудничестве в области коррекционной педагогики.

Просмотров: 91 | | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

12.12.2018

В рамках реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» дети младшей группы «Зайчата» путешествовали по территории детского сада вместе с воспитателем Смирновой О.Г. с целью развития экологической культуры детей, создать атмосферу товарищества, единого коллектива, дружелюбия и ответственности, а также расширить кругозор детей, пополнить их словарный запас. С раннего детства в ребенке закладываются позитивные чувства по отношению к природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного и животного мира. Природа пробуждает в ребенке яркие впечатления, настраивающие их на заботу об окружающем мире.

Каждый день малыши группы N3 «Зайчата» во время прогулки наблюдают за явлениями окружающего мира. Падающие снежинки вызывают у детей восторг и удивление. Снежный покров притягивает внимание детей, малыши узнали ,что снег необходим для растений, так снег служит «одеялом» для них во время морозов. Организация наблюдений за природными явлениями способствует развитию у детей первых представлений о временах года и их признаках, развивает интерес к явлениям природы.

Просмотров: 81 | | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина