Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 20:05

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Внимание!!! Соблюдаем правила дорожного движения.
Внимание!!! Соблюдаем правила дорожного движения.
04.10.2018

В нашем дошкольном учреждении уделяется серьёзное внимание мероприятиям по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Дети недооценивают реальной опасности, грозящей им на дороге, поэтому уже в детском саду необходимо изучать правила дорожного движения и формировать навыки осознанного безопасного поведения на улицах большого города.

Чтобы ребята легко запоминали правила, теория должна поддерживается практикой. С этой целью мы используем Автогородок на территории дошкольного учреждения и проводим различные экскурсии к проезжей части.

В связи с этим, педагоги группы «Затейники» вместе со своими воспитанниками вышли на улицы города. Во время экскурсии они повторили значение дорожных знаков, которые встретились им по пути, виды транспорта, правила поведения пешеходов и правила перехода проезжей части на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребята вели себя очень дисциплинированно и внимательно слушали воспитателей.

Необходимым условием формирования у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах города является личный пример родителей. В рамках Недели безопасности дорожного движения с ними проводились беседы о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, что способствует формированию позитивного сотрудничества детского сада и родителей в совместной деятельности воспитания законопослушных участников дорожного движения.

Просмотров: 346 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »