Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 19:20

Главная » 2018 » Октябрь » 18
18.10.2018

Каждый ребенок с самого раннего возраста обладает волшебным инструментом - голосом. Это самый доступный инструмент, владение которым развивается постоянно. Петь любят все дети. Пение существует постоянно в окружающем мире ребенка, заполняя и скрашивая досуг. Пение благотворно влияет на нервную систему ребенка, хорошо развивает внимание, речь, память, ну и, конечно, развивает и укрепляет голосовой аппарат. Дошкольный возраст – наиболее благоприятный период для приобщения ребенка к музыке. В этом учебном году в нашем саду начал свою работу вокально-хоровой кружок «До-ми-солька». Многолетний опыт работы показал, что методика вхождения ребенка в мир любого искусства должна проходить через «волшебный мост» игры. Игра - это «волшебная палочка», при помощи которой можно научить детей петь, играть на инструментах, красиво двигаться и танцевать, слушать музыку.

Основной девиз работы руководителя кружка Григорьевой Н.Н. - «Учить, играя!». Игровая методика обучения с моментами веселой неожиданности, когда обыденное становится необычным, а потому особенно интересным, привлекательным, дает детям радость и эмоциональный подъем. Интерес и внимание к музыке у некоторых детей становятся более устойчивыми - это важнейшее условие для развития восприятия и, главное, для воспроизведения музыкальных звуков, т. е. правильного интонирования. Разучивание песни идет легко и радостно.

Просмотров: 135 | | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2018  »