Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 09:10
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 22
22.10.2018

В дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары успешно реализуется муниципальный образовательный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю», благодаря которому юные чебоксарцы постигают тонкости туристических походов, развиваются физически, укрепляют здоровье, знакомятся с природой и достопримечательностями родного края.

В рамках реализации данного проекта педагоги, ребята и родители группы «Затейники» отправились на экскурсию в Чувашский национальный музей - культурно-образовательное и научно-исследовательское учреждение Чувашской Республики.

В музее они посетили экспозицию "Животный мир Чувашии", где с интересом рассматривали диорамы «Хвойные леса Заволжья», «Смешанный лес», «Нагорная дубрава», «Низовое болото», знакомились с птицами, рыбами, животными чувашского региона. С помощью экскурсовода ребята расширили свои знания о природном мире Чувашской Республики, познакомились с Красной книгой и вспомнили о правилах поведения в природе, о бережном к ней отношении.

Привлечение родителей к совместным экскурсиям, активному участию в воспитательно-образовательном процессе позволяет установить контакт с семьями воспитанников, способствует всестороннему гармоничному развитию личности детей.


 


Просмотров: 252 | | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

22.10.2018

Листья золотые падают, летят,
Листья золотые устилают сад.
Много на дорожках листьев золотых,
Мы букет хороший сделаем из них,
Мы букет поставим посреди стола,
Осень золотая в гости к нам пришла!


Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Дети группы «Незабудка» провели осеннее развлечение. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

 
Просмотров: 219 | | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

22.10.2018

Книги учат нас видеть истину,
Понимать настоящие ценности.
Они делятся важными мыслями
Из прошлого и современности.


Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте.

В преддверии празднования Международного дня школьных библиотек, который отмечается 22 октября и в рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад - школа» воспитанники подготовительной группы «Фунтики» посетили библиотеку СОШ № 48 и поздравили сотрудников с профессиональным днем.

Заведующая библиотекой Алла Алексеевна рассказала детям о профессии библиотекаря, об истории возникновения книг, о принципах расположения книг на полках. Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря и просматривали слайды с изображением древнейших библиотек и первых книг. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами, правилами поведения в читальном зале; просмотрели новинки детской литературы.

Школьные кладовые знаний, являются неотъемлемой частью информационно-образовательного пространства образовательного учреждения. Скоро для многих сегодняшних дошколят школьная библиотека откроет свои двери в волшебный, удивительный и многообразный мир книг, поможет переоценить значение литературы. Она способствует расширению кругозора, детского горизонта знаний о мире, помогает усвоить образцы поведения, воплощенные в литературных героях, формирует начальные представления о прекрасном. А праздник способствует сохранению прекрасных традиций чтения и воспитанию в детях чувства любви к «живой» книге.

Планшеты, компьютеры, смарты, айфоны —
Сегодня все школьники с ними знакомы!
Но как ни стремителен времени бег —
Учиться не сможем без библиотек!


 





 
Просмотров: 532 | | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

  7E-Soft © 2024