Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 19.02.2020, 20:58

Главная » 2018 » Октябрь » 23
23.10.2018

Мы с ранних лет в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» начинаем знакомить воспитанников с профессиями. Одной из профессий о которой мы говорим с детьми – это повар. Повара кормят нас почти всю нашу жизнь, начиная с детского сада и школьной столовой, а став взрослыми, мы питаемся в кафе, ресторанах и других заведениях общественного питания, где главный на кухне - повар. Каждый может что-нибудь съестное приготовить и сам, но только повар превратит результат своей работы в искусство.

Приготовление пищи - это настоящая наука и искусство, требующее творчества, фантазии, изобретательности. С таким искусством познакомила детей старшей группы «Гвоздика» повар-кондитер Захарова Ольга Сергеевна. Она рассказала, что повар - очень ответственная работа, ведь он должен многое знать и многое уметь, а также обладать определёнными качествами. Однако для того, чтобы стать хорошим поваром, необходимо не только любить готовить, но и пройти специальное обучение. На курсах поваров и в учебных заведениях будущих кулинаров учат тому, как правильно выбирать, нарезать и готовить продукты, а также как сделать блюдо красивым и аппетитным. Ольга Сергеевна провела мастер класс по приготовлению фруктового салата в тарталетке и фруктов на шпажках. Дети с удовольствием поработали вместе с мастером.

Просмотров: 84 | | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

23.10.2018

Жизнь ребенка вдвойне дорога, потому что он еще только делает первые шаги в сложном мире. Поэтому необходимо донести до малыша очень сложные вопросы, причем донести так, чтобы он затаив дыхание, поглощал информацию, с восторгом приходил на занятия. Ознакомление и расширение представлений у детей о правилах поведения на дорогах вызовут у ребят желание узнать новое - как правильно вести себя на дорогах и в дорожных ситуациях. В группе «Василёк» провели беседу по картинкам «Светофор». Дали детям элементарные представления о ПДД:

- светофор регулирует движение транспорта и пешеходов;
- красный свет светофора нужно стоять, на зеленый - двигаться;
- переходить улицу можно только со взрослым, крепко держась за руку

Просмотров: 134 | | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2018  »