Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 03:48

Главная » 2018 » Октябрь » 02
02.10.2018

В рамках реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» дети первой младшей группы «Василек» и «Незабудка» путешествовали по территории детского сада с целью выявления признаков осени. Наблюдали за листопадом, за состоянием погоды, за деревьями и кустарниками осенью, за сезонными изменениями.

У детей младшего возраста слишком маленький жизненный опыт и знания о природе. Они не знакомы с происхождением тех или иных явлений, процессов в природе, не могут ответить на интересующие их вопросы: «Зачем опадает листва?» и т.д. Дети младшего возраста только начинают познавать мир, явления природы. Часто взрослые забывают понаблюдать с ребенком, полюбоваться красотой мира природы, не поддерживают детскую любознательность. Именно ранний возраст – самое благоприятное время для накопления представлений об окружающем мире. Необходимо не только показать детям, какой прекрасный мир их окружает, но и объяснить, почему нужно беречь и любить природу.

Участие детей в этом проекте позволит ознакомить их с представлением об осени - как времени года, её характерных признаках, развить творческие способности, поисковую деятельность, связную речь.

Просмотров: 110 | | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2018  »