Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 05:19
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 15
15.10.2018

Фрукты , овощи на завтрак Очень детям нравятся. От здорового питания Аж щечки разрумянятся.

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни человека. Поэтому в плане работы нашего детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест. Питание ребенка надо организовывать так, чтобы он с едой получал все вещества, необходимые для восполнения энергетических затрат растущего организма.

В средней группе «Колокольчик» ежедневно создаются благоприятные условия для воспитания культуры правильного и здорового питания у детей. Вот и сегодня, в канун Всемирного дня здорового питания воспитанники группы закрепили свои знания о полезных и вредных продуктах. В играх « Азбука продуктов», « Четвертый лишний», « Угадай на ощупь», « И вкусно, и полезно» обогатили свои знания о пользе витаминов, которые содержатся в дарах природы – любимых овощах и фруктах. Наши воспитанники получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также почерпнули для себя что – то новое, полезное.


 

 
Просмотров: 284 | | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

15.10.2018

К 100-летию со дня рождения народного художника Чувашии и России Н.В.Овчинникова дети старшей группы №7 «Полянка совершили экскурсию в библиотеку М.Трубиной, где прошел познавательный час «Николай Васильевич: Личность. Творчество. Время». Организовала и провела данное мероприятие представитель Центра семейного чтения имени М.Трубиной Николаева В.В.

Валентина Владимировна познакомила детей с жизнью и творчеством великого художника, рассказала, как важно увидеть красоту окружающего в каждом моменте, в каждом дне. Вниманию ребят были представлены картины: «Здравствуй, Земля!», «Воробушки», «Страда.Мать». Рассматривая детали картин, дети учились устанавливать причинно- следственные связи, реконструировать события, уже имевшие место, и предполагать, что будет дальше; учились называть различные действия, изображенные на картине, следуя речевым образцам;видеть контраст между светлым и темным, освещенным и находящемся в тени, красивым и страшным.Завершилось мероприятие игрой «Юный художник». Дети составляли картину из частей мозаики.


 


 
Просмотров: 189 | | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

12.10.2018

В октябре яиц любители,
Отмечают праздник кулинарный.
Яйца любят все: врачи, водители.
Ведь, яйцо — продукт универсальный.

В нем: белок, жиры и витамины,
Минералы, антиоксиданты,
Низкий уровень холестерина,
Магний, калий, антидепрессанты.


Во многих странах мира во вторую пятницу октября отмечают Всемирный день яйца (World Egg Day) – праздник всех любителей яиц, омлетов, запеканок и глазуньи.Ничего удивительного в этом нет. Ведь яйца – самый универсальный продукт питания, они популярны в кулинарии всех стран и культур, во многом благодаря тому, что их употребление может быть самым разнообразным.

Вторая пятница октября — необычный день. Это Всемирный день яйца, который предложила отмечать Международная яичная комиссия на конференции, состоявшейся в столице Австрии, Вене, в 1996 году. На самом деле, причин для празднования такого дня предостаточно. Ведь огромная питательная ценность яиц, их полезность и доступность делают этот продукт одним из основных источников питания как в самых развитых, так и в ещё только развивающихся государствах мира. А кулинарное искусство и национальные вкусовые традиции разных стран невозможно себе представить без их использования. Производители с готовностью поддержали идею такого праздника и часто спонсируют праздничные мероприятия. В этот день проводятся различные шуточные фестивали, кулинарные конкурсы, соревнования по бросанию яиц, а также серьёзные профессиональные семинары по вопросам правильного питания и благотворительные акции.

Дошколята 9 группы «Радуга» тоже не остались в стороне от этого необычного праздника. Поиграли в игру «От яйца к курице», побеседовали о яйце как о полезном продукте питания и о том, сколько всего вкусного можно из него приготовить (яйцо вареное, омлет, яичница, макароны с яйцом, салаты, блины, пироги, хлеб и много еще разных и полезных блюд). Вспомнили всеми известную и любимую с детства русскую народную сказку «Курочка Ряба». Ребята рассказывали сказку по серии картин, самостоятельно показали кукольный театр с использованием кукол бибабо. А на занятии кружка по живописи «Феникс» дошколята рисовали цыплёнка, вылупившегося из яйца.

Полезные факты.
Куриное яйцо очень полезно. В его состав входит легкоусвояемый белок и аминокислоты, витамины В6, В12, А, такие элементы, как цинк, фосфор, железо. При этом в яйце содержится всего 75 калорий. Яичный желток - это источник питательных веществ, без которых невозможна правильная работа мозга и сердечно - сосудистой системы. Он благотворно влияет на память человека. Поэтому яйца считаются одними из незаменимых диетических продуктов. Учёными доказано, что, съев яйцо, человек насыщается на более длительное время, чем при употреблении, к примеру, бутерброда. К тому же яйцо – это один из самых доступных продуктов для многих людей на сегодняшний день.


 



 
Просмотров: 915 | | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

  7E-Soft © 2024