Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 13:44
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 24
24.10.2018

Семья – часто скрытый от внешнего наблюдателя мир. И своеобразным индикатором внутрисемейных отношений является поведение ребёнка. Явное неблагополучие ячейки общества проявляется сразу. Семьи наркоманов, алкоголиков на виду у общественности, ими занимаются социальные службы. Но, проблема скрытого неблагополучия существует в, на первый взгляд, благополучных семьях. Главной проблемой такого неблагополучия является дефицит родительской любви. Проблемы супружеских, детско-родительских отношений, как правило, влияют не только на эмоциональный фон ребёнка, но ведут к поведенческим отклонениям, невротическим состояниям в будущем. Всё это ведёт к «деформации личности» ребёнка, потому, что фальшь, возможно, скрыть от людских глаз, но, не от собственных детей.

Таким образом, можно сделать вывод, что не только явно выраженное семейное неблагополучие является причиной поведенческого и эмоционального расстройства у детей. Всё зависит от отношения родителей к ребёнку и друг к другу.

С целью выявления таких семей в МБДОУ «Детский сад №112» был проведен семинар «Работа с семьями со скрытой формой неблагополучия». Педагог-психолог Прокопьева Е.В., познакомила воспитателей с алгоритмом работы с семьями со скрытым неблагополучием. Педагоги обсудили формы проявления неблагополучия в семье, совместно разобрали сложные ситуации. Во время семинара в режиме активного диалога были подняты актуальные проблемы современных семей.


 
Просмотров: 217 | | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

24.10.2018

Осень скверы украшает
Разноцветные листвой
Осень кормит урожаем
Птиц, зверей и нас с тобой
И в садах, и в огороде,
И в лесу, и у воды
Приготовила природа
Всевозможные плоды.


Наступила золотая осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Ребята группы Мимоза очень хорошо знают, осень пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателем ухаживали за грядками, поливали, пололи, рыхлили и огород порадовал их не плохим урожаем. Огород в детском саду – это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива.

Дети с удовольствием собрали урожай, и совместно с поварами приготовили себе обед. Затем все вместе сели за красиво сервированный стол и угостились вкусным и полезным свекольным салатом.


 

 
Просмотров: 212 | | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

  7E-Soft © 2024