Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 18.11.2019, 02:49

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2018 » Октябрь » 12
12.10.2018

Так как наша речь организована ритмически, ребенка необходимо научить ориентироваться на ритмическую основу слогов, слов и фраз. Организуя коррекционно- развивающую работу в группе N8 «Фунтики» учитель-логопед Анисимова Светлана Александровна придаёт большое значение использованию упражнений на координацию речи с движением. Ритмические упражнения используются с музыкальным сопровождением на индивидуальных и подгрупповых логопедических занятиях.

Просмотров: 90 | | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

12.10.2018

12 октября – знаменательна дата. В 1940г. в Москве состоялось открытие концертного зала имени П.И.Чайковского. Концертный зал им. Чайковского важнейшее место на культурной карте страны. Сегодня зал признан главной концертной площадкой столицы, а его репертуар включает выступления лучших музыкантов и коллективов, оперных певцов и хоров. Он получает имя П.И. Чайковского, в честь 100-летия со дня рождения великого композитора. Первые же концерты делают известной эту площадку на всю страну. Здесь выступают известные пианисты, виолончелисты, скрипачи, гениальные дирижеры, а также различные танцевальные коллективы, в том числе и детские. Даже в страшные и тяжелые военные годы в зале не умолкали звуки музыки, на крыше здания давались концерты для защитников Родины. Здесь проводились также различные мероприятия и смотры самых различных музыкальных ансамблей, артистов балета, матчи по шахматам и даже съемки киноленты, звучала музыка многих выдающихся композиторов в исполнении талантливых музыкантов, проходили конкурсы, прослушивания, гала-концерты.

В честь знаменательной даты в детском саду была организована беседа с детьми выпускной группе № 8 музыкальным руководителем Андреевой С.В. Где дети узнали историю создания концертного зала, слушали произведения композитора П.И Чайковского в честь кого был назван концертный зал. Слушали музыку выдающихся композиторов, музыкальных ансамблей. Детям было очень интересно и познавательно.

Просмотров: 114 | | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Нас сегодня на природу
Пригласил Лесовичок.
В лес осенний прогуляться,
Взяв с собою рюкзачок.

В солнечный погожий денёк, 11 октября, детям нашей группы «Смешарики» неожиданно пришло письмо от Лесовичка , который пригласил ребят к себе в лес поиграть, побегать и просто полюбоваться осенними пейзажами. Мы с радостью приняли его приглашение! Было решено, что физкультурное занятие проведём на лесной поляне. Полезно! Всем известно, что прогулки в лесопарковой зоне укрепляют здоровье. А ещё это интересно!

Осенний лес встретил ребят неописуемой красотой разноцветных крон деревьев и бархатным шорохом листвы под ногами. Инструктор по физической культуре провел увлекательную разминку с детьми и помог им преодолеть полосу препятствий. В конце занятия мы поиграли в подвижные игры. Довольные и счастливые, с разноцветными листочками в руках мы вернулись в детский сад. Розовые щёчки, смеющиеся глаза и весёлый настрой детей говорили о том, что мы все замечательно провели время!

Просмотров: 138 | | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина