Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 09:40
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 12
12.10.2018

Так как наша речь организована ритмически, ребенка необходимо научить ориентироваться на ритмическую основу слогов, слов и фраз. Организуя коррекционно- развивающую работу в группе N8 «Фунтики» учитель-логопед Анисимова Светлана Александровна придаёт большое значение использованию упражнений на координацию речи с движением. Ритмические упражнения используются с музыкальным сопровождением на индивидуальных и подгрупповых логопедических занятиях.

 

 
Просмотров: 207 | | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

12.10.2018

12 октября – знаменательна дата. В 1940г. в Москве состоялось открытие концертного зала имени П.И.Чайковского. Концертный зал им. Чайковского важнейшее место на культурной карте страны. Сегодня зал признан главной концертной площадкой столицы, а его репертуар включает выступления лучших музыкантов и коллективов, оперных певцов и хоров. Он получает имя П.И. Чайковского, в честь 100-летия со дня рождения великого композитора. Первые же концерты делают известной эту площадку на всю страну. Здесь выступают известные пианисты, виолончелисты, скрипачи, гениальные дирижеры, а также различные танцевальные коллективы, в том числе и детские. Даже в страшные и тяжелые военные годы в зале не умолкали звуки музыки, на крыше здания давались концерты для защитников Родины. Здесь проводились также различные мероприятия и смотры самых различных музыкальных ансамблей, артистов балета, матчи по шахматам и даже съемки киноленты, звучала музыка многих выдающихся композиторов в исполнении талантливых музыкантов, проходили конкурсы, прослушивания, гала-концерты.

В честь знаменательной даты в детском саду была организована беседа с детьми выпускной группе № 8 музыкальным руководителем Андреевой С.В. Где дети узнали историю создания концертного зала, слушали произведения композитора П.И Чайковского в честь кого был назван концертный зал. Слушали музыку выдающихся композиторов, музыкальных ансамблей. Детям было очень интересно и познавательно.


 

 
Просмотров: 263 | | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

11.10.2018

Нас сегодня на природу
Пригласил Лесовичок.
В лес осенний прогуляться,
Взяв с собою рюкзачок.


В солнечный погожий денёк, 11 октября, детям нашей группы «Смешарики» неожиданно пришло письмо от Лесовичка , который пригласил ребят к себе в лес поиграть, побегать и просто полюбоваться осенними пейзажами. Мы с радостью приняли его приглашение! Было решено, что физкультурное занятие проведём на лесной поляне. Полезно! Всем известно, что прогулки в лесопарковой зоне укрепляют здоровье. А ещё это интересно!

Осенний лес встретил ребят неописуемой красотой разноцветных крон деревьев и бархатным шорохом листвы под ногами. Инструктор по физической культуре провел увлекательную разминку с детьми и помог им преодолеть полосу препятствий. В конце занятия мы поиграли в подвижные игры. Довольные и счастливые, с разноцветными листочками в руках мы вернулись в детский сад. Розовые щёчки, смеющиеся глаза и весёлый настрой детей говорили о том, что мы все замечательно провели время!


 

 
Просмотров: 376 | | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

  7E-Soft © 2024