Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 19:32

Главная » 2018 » Октябрь » 16
17.10.2018

Группа №8 «Фунтики» выпустила фотоальбом «Мама, Папа, Я и школа». Он приурочен к муниципальному проекту «Преемственность детского сада и школы». Эта работа выполнялась совместно с родителями. Каждой семье было предложено провести «Вечер воспоминаний»: достать с полок свои детские альбомы с фотографиями, вместе с детьми полистать старые страницы и рассказать будущему первокласснику о своих школьных приключениях, о том как они волновались перед поступлением в первый класс, какие уроки были самыми любимыми, в какие игры играл на переменах, как выглядела школьная форма.

В процессе создания этого альбома дети с гордостью знакомили сверстников и сотрудников с фотографиями своих родителей школьников. Создавая альбом родители знакомили своих детей с историей своей семьи, это позволило снять определённую тревожность у детей при поступлении в школу. Самый близкие люди тоже учились в школе, вот они - на фотографиях улыбаются нам.

Просмотров: 159 | | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

16.10.2018

Согласно медиаплану и в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» в нашем детском саду ребята совершили познавательного путешествие «Приключение весёлого светлячка» в мир электричества. Целью мероприятия было расширение и обобщение знаний об электричестве и электрических приборах, воспитание безопасного поведения по отношению к электричеству и электроприборам, интереса к окружающим в быту предметам, использование полученных знаний в игровой деятельности.

В гости к ребятам пришел робот Электроша, который помог зажечь фонарик Веселому Светлячку. Вместе с героями дети расширили знания об электричестве и электроприборах, отгадывая загадки, участвуя в конкурсах; обобщили знания о пользе и опасности электричества, посмотрев обучающий мультфильм ;пополнили свой разговорный словарь новыми понятиями «аккумулятор», «электрический ток».

Дети в игровой форме еще раз закрепили элементарные навыки безопасного поведения в быту при обращении с электричеством.

Просмотров: 249 | | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

16.10.2018

Ни для кого не секрет, что жизнь и здоровье наших детей это самое ценное для любого родителя. К сожалению, в последнее время взрослые все чаще начинают беспокоиться за безопасность малышей. Родители опасаются отпускать детей гулять без присмотра взрослых, переводят через дорогу, не объясняя, как это нужно делать правильно; убирают опасные предметы из поля видимости ребенка, вместо того чтобы рассказать почему этот предмет опасен. А ведь лучшая гарантия безопасности – это умение самим ребенком в каждой конкретной ситуации найти самый безопасный выход из нее.

Таким образом, мы с вами должны помочь каждому ребенку получить необходимые знания и умения по безопасности. С этой целью в нашем детском саду проводятся разнообразные формы изучения правил безопасности. В основном работа ведется через совместную и индивидуальную деятельность.

Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, сигналах светофора; воспитывать осторожное поведение на улицах.

Задачи:
- закрепить с детьми правила дорожной безопасности;
- продолжать учить детей соблюдать правила безопасного поведения на улице;
- развивать внимание, память, познавательный интерес.

Предварительная работа:
1. Рассматривание иллюстраций о ПДД
2. Чтение стихов и рассказов о ПДД
3. Показ игрушечного светофора и рассматривание его, беседа о назначении светофора.
4. Подвижные игры

Я считаю работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, мы должны проводить уже с раннего возраста, т. к знания и навыки, полученные в раннем возрасте, служат фундаментом для дальнейшего обучения.

Просмотров: 182 | | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2018  »