Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 22.11.2019, 19:22

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2018 » Октябрь » 25
26.10.2018

В рамках месячника по гражданской обороне в МБДОУ "Детский сад №112" проводятся мероприятия, главная цель которых – обучение действиям в экстремальных ситуациях.

С воспитанниками ДОУ были проведены игра-беседа «Безопасность на дорогах», беседа на тему «Светофор», на которых они закрепили знания о правилах дорожного движения, о назначении светофора и о действиях пешехода при переходе проезжей части. Дети недооценивают реальной опасности, грозящей им на дороге, поэтому уже в детском саду необходимо изучать правила дорожного движения и формировать навыки осознанного безопасного поведения на улицах большого города. Чтобы ребята легко запоминали правила, теория должна поддерживается практикой. С этой целью используется Автогородок на территории дошкольного учреждения, и проводятся различные экскурсии к проезжей части, где повторяются значения дорожных знаков, которые встретились им по пути, виды транспорта, правила поведения пешеходов и правила перехода проезжей части на нерегулируемом пешеходном переходе. Такая экскурсия «Внимание!!! Соблюдаем правила дорожного движения» была организована и во время месячника гражданской обороны, также ребята совершили познавательное путешествие в мир электричества «Приключения весёлого светлячка». Целью мероприятия было расширение и обобщение знаний об электричестве и электрических приборах, воспитание безопасного поведения по отношению к электричеству и электроприборам.

Во время месячника по гражданской обороне проведены внеплановые инструктажи с сотрудниками учреждения, проведены родительские собрания в группах на тему «Порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций». Педагогами ДОУ и родителями был организован конкурс рисунков на тему: «Чтобы не было пожара, чтобы не было беды», родители со своими детьми приняли активное участие в данном конкурсе.

Итогом общей работы должно стать повышение уровня защищенности детей от различных опасностей и главное, сохранение жизни детей.

Просмотров: 66 | | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Всё – от старой сосны у забора
До большого тёмного бора
И от озера до пруда –
Окружающая среда.

А ещё и медведь, и лось,
И котёнок Васька небось?
Даже муха – вот это да! –
Окружающая среда

Я люблю на озере тишь,
И в пруду отраженья крыш,
Рвать чернику люблю в лесу,
Барсука люблю и лису...
Я люблю тебя навсегда,
Окружающая среда.

Дети группы "Солнечные лучики" посетили «Музей Леса». Познакомились с историей становления лесного хозяйства Республики. Детей удивила разновидность семян. С интересом смотрели на экспонаты животных, которые живут в лесах Чувашии. Слушали пение птиц. Такие экскурсии учат любить и беречь природу родного края.

Просмотров: 104 | | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина