Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 14:10
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 25
26.10.2018

В рамках месячника по гражданской обороне в МБДОУ "Детский сад №112" проводятся мероприятия, главная цель которых – обучение действиям в экстремальных ситуациях.

С воспитанниками ДОУ были проведены игра-беседа «Безопасность на дорогах», беседа на тему «Светофор», на которых они закрепили знания о правилах дорожного движения, о назначении светофора и о действиях пешехода при переходе проезжей части. Дети недооценивают реальной опасности, грозящей им на дороге, поэтому уже в детском саду необходимо изучать правила дорожного движения и формировать навыки осознанного безопасного поведения на улицах большого города. Чтобы ребята легко запоминали правила, теория должна поддерживается практикой. С этой целью используется Автогородок на территории дошкольного учреждения, и проводятся различные экскурсии к проезжей части, где повторяются значения дорожных знаков, которые встретились им по пути, виды транспорта, правила поведения пешеходов и правила перехода проезжей части на нерегулируемом пешеходном переходе. Такая экскурсия «Внимание!!! Соблюдаем правила дорожного движения» была организована и во время месячника гражданской обороны, также ребята совершили познавательное путешествие в мир электричества «Приключения весёлого светлячка». Целью мероприятия было расширение и обобщение знаний об электричестве и электрических приборах, воспитание безопасного поведения по отношению к электричеству и электроприборам.

Во время месячника по гражданской обороне проведены внеплановые инструктажи с сотрудниками учреждения, проведены родительские собрания в группах на тему «Порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций». Педагогами ДОУ и родителями был организован конкурс рисунков на тему: «Чтобы не было пожара, чтобы не было беды», родители со своими детьми приняли активное участие в данном конкурсе.

Итогом общей работы должно стать повышение уровня защищенности детей от различных опасностей и главное, сохранение жизни детей.


 



 
Просмотров: 181 | | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

25.10.2018

Всё – от старой сосны у забора
До большого тёмного бора
И от озера до пруда –
Окружающая среда.

А ещё и медведь, и лось,
И котёнок Васька небось?
Даже муха – вот это да! –
Окружающая среда

Я люблю на озере тишь,
И в пруду отраженья крыш,
Рвать чернику люблю в лесу,
Барсука люблю и лису...
Я люблю тебя навсегда,
Окружающая среда.


Дети группы "Солнечные лучики" посетили «Музей Леса». Познакомились с историей становления лесного хозяйства Республики. Детей удивила разновидность семян. С интересом смотрели на экспонаты животных, которые живут в лесах Чувашии. Слушали пение птиц. Такие экскурсии учат любить и беречь природу родного края.

 
Просмотров: 256 | | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

  7E-Soft © 2024