Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 16.05.2021, 18:06

Главная » 2019 » Март » 14
14.03.2019

Слоны вызывают симпатию у людей любого возраста, от мала до велика. В истории и культуре многих народов они играют важную роль, неофициально по инициативе природоохранных организаций им посвящено несколько дней в году. Особую «ценность» эти добродушные великаны имеют в Таиланде, где 13 марта даже объявлен праздником национального значения. Белый слон – символ страны, это почитаемое и уважаемое животное, помогающее тайскому народу в мирное и военное время (таскать снаряжение, оружие, штурмовать крепости).

13 марта великаны саванны, наряженные в разноцветные попоны, бусы и украшения, почти свободно расхаживают по улицам, принимая поздравления и вкусные подношения. В рамках реализации проекта «Азбука профессий от А до Я» в средней группе №9 «Радуга» была организована сюжетно-ролевая игра «Едем в зоопарк». Зоопарк был «построен» накануне игры из крупного строительного материала (сюжет «Стройка»).

В зоопарк были завезены экзотические животные из жарких стран – обезьяна, жираф, зебра, лев, слон….В ходе экскурсии по зоопарку экскурсоводы в лице студентов педагогического колледжа сообщили дошколятам, что 13 марта отмечается День рождения тайского слона. В ходе мультимедийной презентации было совершено путешествие по Таиланду. Дети познакомились с природой Таиланда, с местом обитания слонов и праздником Белого Тайского слона. В заключение экскурсии дошколята решили оформить раскраски с изображением слонов – мамы и слонёнка.

Великан на свете слон.
Весит несколько он тонн.
Даже уши у слонов
Описать не хватит слов:
Опахалами махают,
Равных на Земле не знают!

Просмотров: 133 | | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

14.03.2019

Обучение правилам дорожного движения в детском саду является сегодня жизненной необходимостью, поэтому так важно проводить различные мероприятия по ПДД уже в дошкольном возрасте. В детском саду дети не только знакомятся с элементарными правилами дорожного движения, но и учатся основам безопасного поведения на дороге.

В целях закрепления знаний детей о правилах дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма для воспитанников детского сада состоялось театрализованное представление по мотивам сказки С. Михалкова «Бездельник светофор», подготовленное воспитанниками подготовительной группы «Затейники». Дети были активными участниками - лесными обитателями, в ходе которого, лесные звери рассказали о дорожных знаках, сигналах регулировщика и светофора, а также учили детей переходить проезжую часть дороги. В конце театра зрители и лесные зверята активно ответили на вопрос «Для чего и кому нужен светофор?», «Почему сказка называется «Бездельник светофор»? и т.д.

В ходе театрализованного представления артисты сумели донести до зрителей, что азбуку дорожного движения должны все знать и правила дорожного движения строго соблюдать! Мероприятие, проведенное в форме спектакля, стало хорошим способом повторить правила безопасного поведения не только на дороге, но и в повседневной жизни. Спектакль получился интересным, веселым и поучительным.

Просмотров: 148 | | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

«  Март 2019  »

7E-Soft © 2021