Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 18.11.2019, 02:59

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2019 » Март » 04
05.03.2019

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно – эстетических и общечеловеческих ценностей. Одним из самых любимых праздников у дошкольников является праздник Масленицы – весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Для детей Масленица прежде всего – хороводы, песни, пляски, игры и конечно же, румяные горячие блины.

4 марта в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары дошколята встретили Масленицу. Традиционно на празднике дети Зиму провожали, Весну встречали, Масленицу зазывали. Все участники праздника от души веселились: водили хоровод , пели русские народные песни, частушки, играли в игры. Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи. В гости к детям приходили снежная Зима и раскрасавица Весна. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. И провели его по-особенному весело!

Просмотров: 71 | | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

04.03.2019

На сегодняшний день вопросы физкультурно-оздоровительной работы являются наиболее актуальными в деятельности любого дошкольного учреждения. Гармоничное развитие детей дошкольного возраста в условиях ДОУ невозможно без физической культуры. В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» на территории МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары прошли соревнования по керлингу между воспитанниками следующих дошкольных учреждений: №112, №10, №136, №184, №185.

Керлинг – молодой вид спорта и хороший способ закалить детский организм и укрепить иммунитет к простудным и вирусным заболеваниям, которыми часто болеют дети. Также керлинг развивает координацию движений, улучшает концентрацию внимания, интеллект. Играя, ребята развивают в себе глазомер, навык рассчитать силу запуска, умение удерживаться на льду, а также способность выбрать нужную траекторию. Игровой процесс вызвал восторг и бесконечный интерес у дошкольников и взрослых. Дети поочерёдно включались в спортивную игру. Юные спортсмены получили заряд бодрости, прекрасное настроение и готовы встретиться вновь.

Просмотров: 65 | | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина