Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.11.2019, 02:04

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2019 » Март » 01
01.02.2019

Второй год подряд в Татарстане проводится форум EDU Russia “Образование России», где собираются представители органов власти, управленцы и педагоги, методисты, психологи, руководители и hr-директора предприятий, меценаты, архитекторы и проектировщики в сфере образования. Форум “Образование России» (EDU Russia) – площадка для поиска решений по актуальным вопросам современного отечественного образования, обмена педагогическим опытом. Философия форума – содействие формированию политики страны по концептуальным вопросам организации российского образования на всех уровнях – от дошкольного до корпоративного, междисциплинарный взгляд на развитие конкурентоспособной личности в формате непрерывного образования.

Педагоги нашего учреждения Анисимова С.А., Данилова НВ., Жидкова Т. П., Ходжаева Е.В. приняли участие в работе с участием российских и зарубежных спикеров на площадке «Дошкольное образование». Были рассмотрены вопросы: «Готов ли ребенок к школе? Современный дошкольник, развитие мозга и познавательной деятельности», «Развитие речи и формирование творческого мышления ребенка средствами ТРИЗ педагогики и другие.

Участие в международном форуме – это возможность повысить свою педагогическую квалификацию для реализации новых идей, получить новый опыт в работе.

Просмотров: 99 | | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

01.03.2019

Весенний праздник ясным днем,
Пришёл к нам в детский сад.
Мы песню о весне поём.
И каждый очень рад.

Весна – особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц.

Весна - это пора возрождения природы и начала новой жизни. Чем не повод развлечения? В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой. В младшей группе «Незабудка» прошёл приятный досуг посвященный весне.

Дети играли в различные веселые игры, водили хороводы, пели песни и танцевали. Все ребятишки повстречались с Весной, получили заряд веселого настроения. А Весна- красна подарила волшебную корзинку с яркими цветами.

Как приятно видеть на лицах наших детей улыбки и слышать их радостный смех.

Просмотров: 69 | | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

01.03.2019

С целью укрепления института семьи и повышения роли отца, возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций и семейных отношений, в образовательных учреждениях существуют Советы Отцов.

В МБДОУ «Детский сад №112»г. Чебоксары состоялось плановое заседание Совета Отцов. В формате круглого стола родители обсудили такие вопросы, как укрепление связи семьи и дошкольного учреждения в деле воспитания, обучения, развития и профилактики здорового образа жизни среди дошкольников; содействие в укреплении охраны и здоровья детей.

Заслушали выступление председателя Совета Отцов Андреева А.Н. В своем выступлении Александр Николаевич подчеркнул важность привлечения отцов к воспитанию детей, защите их прав и интересов, решению проблем развития, воспитания дошкольников.

Таким образом, Совет отцов пропагандирует положительный опыт семейного воспитания, повышает ответственность родителей за воспитание детей.

Просмотров: 78 | | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина