Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 15.11.2019, 01:38

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2019 » Март » 25
25.03.2019

Солнышко, появись,
Красное, нарядись!
Поскорей, не робей,
Нас, ребят, обогрей!

Наконец наступила весна! Пробуждается природа после зимы, солнце светит ярко-ярко, тает снег, скоро вернутся птицы, наполнив лес пением. Зацветут цветы, а лес оденется в зелёную листву. Мир природы не отделён от человеческих отношений. Издавна всё доброе и хорошее сравнивают с солнцем. Солнышко освещает, согревает, радует.

Работая с детьми по книге «Добрый мир» (М.Истоки, 2018) воспитатели Михайлова М.Г. и Ежова Н.М. 2 младшей группы «Роза» пытались донести детям основную мысль о том, что добрый мир – это мир, в котором прежде всего ,мы сами проявляем доброе и заботливое отношение ко всему окружающему. Научить детей радоваться солнышку помогли песенки- потешки, а песня «Есть у солнышка дружок» дети с удовольствием пели дома и в детском саду, на занятиях и праздниках. Стихотворение А. Бродского «Солнечный зайчик» обыграли с помощью зеркала. Дети с радостью находили солнечного зайчика и ловили его. Сколько приятных чувств ,ощущений, слов подарила песня «Солнышко»!Рассуждали над такими обращениями, как «Солнышо-теплышко», «Красное колесушко», «Солнышко-вольнушко» и т.д.

Таким образом, свет, тепло, радость, которые дарит солнце,ласковые и добрые слова,которые слышит ребенок, нежные материнские руки ,дающие защиту и создают образ доброго мира.

Просмотров: 44 | | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

25.03.2019

Вот уже третью весну в нашем детском саду мы проводим конкурс «Фабрика звёзд». Это конкурс творчески одаренных детей, обучающихся в МБДОУ «Детский сад №112» г.Чебоксары. В этом году конкурс посвящён Году театра в России. Мероприятие проводится в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей МБДОУ «Детский сад №112», культурного воспитания и формирования нравственных ценностей детей дошкольного возраста. 22 марта в музыкальном зале первого корпуса состоялся отборочный тур. Под позывные мотивы конкурса, в музыкальном зале первого корпуса вновь собрались юные таланты. Кто–то в первый раз, кого-то встречаем уже третий год. На конкурс были представлены 28 номеров. Замечательные стихи, песни и танцы украсили открытие этого конкурса.

Просмотров: 66 | | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина