Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 19.02.2020, 20:59

Главная » 2019 » Март » 05
05.04.2019

Электричество – наш верный помощник дома и в детском саду, на работе и на отдыхе, но оно становится очень опасным для жизни человека, если с ним неправильно обращаться. Чтобы не попасть в беду каждый из вас должен запомнить и соблюдать несколько очень простых правил..Для начала давайте посмотрим, что же такое электричество? Откуда оно берется? Самый простой пример источника электрической энергии – батарейка! У всех дома есть много игрушек, которые работают от батареек. Если такая игрушка перестала работать, значит в батарейке, которая у нее внутри, закончился заряд.

В нашей жизни используется большое количество электрических приборов. Для того, чтобы работали маленькие игрушки и приборчики (например, фонарик), хватает напряжения от батареек, а для того, чтобы работали большие приборы – холодильник, телевизор или электрообогреватель – нужно гораздо больше электричества. Поэтому в каждой электрической розетке имеется напряжение как в 150 батарейках вместе! Это - очень много!

Электричество передается по проводам. Все вы, дети, видели такие провода на улице, видели, что провода прикреплены к специальным высоким опорам и от них спускаются к каждому дому, чтобы в каждом доме было такое полезное электричество. Но дело в том, что электричество не только полезно, но и очень опасно! Для того чтобы правильно и безопасно пользоваться электричеством каждому человеку необходимо знать и соблюдать несколько важных правил.

Гвоздики и пальчики
В розетку не вставлять.
Электричество опасно –
Это каждый должен знать

1. Используй электрические розетки только по назначению.
2. При любой поломке вызови мастера.
3. Не включай электроприборы во влажных помещениях.
4. Не подходи к поврежденным электрическим проводам.
5. Не открывай электрические щиты.
6. Не оставляй включенный утюг без присмотра.

Просмотров: 268 | | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

«  Март 2019  »