Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 20.11.2019, 08:26

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2019 » Март » 06
06.03.2019

5 марта 2019 в детском саду № 112 состоялся 2 этап городского фестиваля «550» cказок. Ребята выпускной группы показали музыкальную оперу «Гуси –лебеди», где проявили свои певческие навыки, творческие способности средствами театрального искусства, умение выразительно передавать диалоги персонажей.

Гостями и зрителями были ребята из детских садов №185, №184, №10. В конце праздника всех гостей герои сказки пригласили поиграть в русские народные игры. Праздник прошел весело и дружно.

Просмотров: 62 | | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

06.03.2019

Библиотекарь — очень важная и нужная профессия. Слово библиотекарь происходит от слова «библия», что означает «книга». Работа библиотекаря проходит в библиотеке, среди книг. У нас в России огромное количество библиотек. В Москве находится самая главная Российская государственная библиотека, в которой собраны миллионы книг, старинных и современных. В Чебоксарах тоже очень много библиотек, а наш детский сад сотрудничает с библиотекой  - центром семейного чтения им. М.Трубиной. С целью ознакомления с профессией библиотекаря мы пригласили к малышам библиотекаря Валентину Владимировну. Для ребят приход в гости «библиотеки» был удивительным сюрпризом. Она познакомила детей со своей профессией.

В чем состоит работа библиотекаря?
Библиотекарь выдает книги. Он постоянно общается с читателем, отвечает на его вопросы, советует, какую книгу прочесть. Ведь книга помогает юному читателю «выстраивать жизнь». Библиотекарь рассказывает о детских писателях, их новых книгах, знакомит с последними номерами журналов для детей. Библиотекарь устраивает красочные книжные выставки, посвященные юбилею писателя или поэта. Эти выставки часто украшаются детскими рисунками. Библиотекари приглашают авторов известных и любимых ребятишками книг на встречу с маленькими читателями.

Пожалуй, самый большой праздник детской книги - это «Книжкина неделя», он проходит весной. И теплое весеннее солнышко, и обложки нарядных детских книг- всё радует маленьких читателей, прививая им любовь к ее величеству Книге.

Дети с удовольствием слушали Валентину Владимировну, листали страницы новых книг, журналов, отгадывали загадки, отвечали на сказочные вопросы, с огромным интересом изготовили книжки-малышки. Всем было интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключение, библиотекарь пригласила всех ребят в библиотеку.

Просмотров: 59 | | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина