Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 14:31
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 6 » «Библиотека» в гостях у малышей детского сада.
10:20
«Библиотека» в гостях у малышей детского сада.
06.03.2019

Библиотекарь — очень важная и нужная профессия. Слово библиотекарь происходит от слова «библия», что означает «книга». Работа библиотекаря проходит в библиотеке, среди книг. У нас в России огромное количество библиотек. В Москве находится самая главная Российская государственная библиотека, в которой собраны миллионы книг, старинных и современных. В Чебоксарах тоже очень много библиотек, а наш детский сад сотрудничает с библиотекой  - центром семейного чтения им. М.Трубиной. С целью ознакомления с профессией библиотекаря мы пригласили к малышам библиотекаря Валентину Владимировну. Для ребят приход в гости «библиотеки» был удивительным сюрпризом. Она познакомила детей со своей профессией.

В чем состоит работа библиотекаря?
Библиотекарь выдает книги. Он постоянно общается с читателем, отвечает на его вопросы, советует, какую книгу прочесть. Ведь книга помогает юному читателю «выстраивать жизнь». Библиотекарь рассказывает о детских писателях, их новых книгах, знакомит с последними номерами журналов для детей. Библиотекарь устраивает красочные книжные выставки, посвященные юбилею писателя или поэта. Эти выставки часто украшаются детскими рисунками. Библиотекари приглашают авторов известных и любимых ребятишками книг на встречу с маленькими читателями.

Пожалуй, самый большой праздник детской книги - это «Книжкина неделя», он проходит весной. И теплое весеннее солнышко, и обложки нарядных детских книг- всё радует маленьких читателей, прививая им любовь к ее величеству Книге.

Дети с удовольствием слушали Валентину Владимировну, листали страницы новых книг, журналов, отгадывали загадки, отвечали на сказочные вопросы, с огромным интересом изготовили книжки-малышки. Всем было интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключение, библиотекарь пригласила всех ребят в библиотеку.


Просмотров: 157 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Баннеры
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  7E-Soft © 2024