Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:34

Главная » 2019 » Март » 11
11.03.2019

Дети во 2 группе раннего возраста №3 «Зайчата» провели экспериментально-исследовательскую работу, тема которой «Песок и глина. Сыпучесть».

Цель: учить детей сравнивать песок и глину, показывать свойство песка – сыпучесть.

Результат: дети с легкостью высыпают песок из стаканчика на бумагу. Кусочки глины выпадают из стаканчика. Дети рассматривают песок и глину через лупу. Вывод: песок в отличии от глины обладает свойством сыпучести.

С раннего детства, познавая окружающий мир, ребенок стремится не только рассмотреть предмет, но и потрогать. Организуя экспериментально-исследовательскую деятельность, дети получают новые знания практическим путем. Развивает у них наблюдательность, познавательную активность, любознательность и способность к самостоятельному экспериментированию.

Просмотров: 104 | | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

11.03.2019

Театр – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир! Огромную, ни с чем несравнимую радость доставляет детям театр, праздничное и радостное представление. Дошкольники очень впечатлительны. Они особенно поддаются эмоциональному воздействию. Театрализация художественных произведений помогает ярче и правильнее воспринимать содержание этих произведений, развивает речь, коммуникативные навыки, общую и мелкую моторику, способствует формированию чувственно-эмоциональной сферы, творческих проявлений и способностей, эстетического вкуса, то есть помогает формировать гармонически развитую личность. Воспитанники подготовительной к школе группе «Фунтики» совместно с педагогами подготовили театрализованное представление «Упрямое тесто». Артисты получили огромное удовольствие от перевоплощений в сказочных героев, а зрители с интересом посмотрели представление и получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Просмотров: 84 | | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

«  Март 2019  »