Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 19:41

Главная » 2019 » Март » 21
21.03.2019

И дети, и многие взрослые любят смотреть представления кукольного театра. Это настоящее волшебство — оживающие на сцене фигурки оставляют много радостных минут, которые запоминаются на всю жизнь.

Управление куклами - это поистине настоящее искусство. И владеют им только по настоящему талантливые люди, способные вдохнуть жизнь в безмолвную игрушку. Во многих странах есть свои любимые кукольные персонажи — национальные символы. Так, во Франции это Полишинель, в Италии - Пульчинеллу, а в России - Петрушка. И сегодня эта веселая и неунывающая фигурка в алом кафтане и с задорным колпаком на голове смешит и детей, и взрослых.

Всемирный кукольный праздник сегодня отмечается во многих странах. Не забывают об этом празднике и в детских садах, и в школах. Педагоги выпускной группы показали воспитанникам увлекательное представление с участием Петрушки и кукольных фигурок, приуроченное к Международному Дню кукольника - инсценировка сказки «Петрушка и Капризка». Дети логопедической группы № 1 приняли активное участие в мастер-классе по вождению кукол в ходе знакомства с разными видами театров: театр ростовых кукол, пальчиковый театр, настольный театр, бибабо, варежковый театр и театр игрушек.

Просмотров: 132 | | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

«  Март 2019  »