Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 19:48

Главная » 2019 » Март » 12
12.03.2019

Современный образовательный процесс нацелен на то,чтобы развить у ребенка внимательность ,ассоциативное мышление, умение обобщать и делать выводы. Особое значение приобретает стимуляция творческого потенциала детей. Синквейн это прием, который помогает достичь этих целей.

Ребята в группе «Фунтики» узнали в чем суть синквейна,что каждая строчка имеет своё предназначение и форму выражения. И так мы придумали названия , простой алгоритм составления текста,подготовили рисунки( портрет мамы,подснежник, ручей,кораблик) например-
- Мама
- Любимая, единственная
- Понимает. советует. Жалеет
- Никто тебя не заменит
- Жизнь

Составление синквейна - довольно увлекательное и творческое занятие,которое при всей своей простоте помогает детям формулировать свои мысли ,расширять активный словарный запас.

Просмотров: 141 | | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

12.03.2019

Снегопады и потепление могут вызвать образование сосулек и сход снега с крыш зданий. Необходимо соблюдать осторожность, когда проходите рядом с домами, особенно если на их крышах есть снежные карнизы, сосульки. Свисающие с крыши глыбы снега и льда представляют опасность для жизни и здоровья людей, а также их имущества. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен! Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны, их необходимо обходить стороной.

Всегда надо обращать внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. Не подходить близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырёк крыши послужит укрытием.

Будьте осторожны и внимательны, старайтесь не ходить вблизи зданий. Об опасности схода снега и льда с крыш надо сообщать в коммунальные службы города.

Просмотров: 110 | | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

«  Март 2019  »