Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 11:02

Главная » 2019 » Март » 18
18.03.2019

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» мы, воспитатели Емельянова Н.В. и Ефимова Е.Г., студенты ЧПК им. Н.В. Никольского: Осипова Е.В., и Лубашкина А.А. и воспитанники группы «Гвоздика» посетили аптеку «Здоровый век».

По ходу следования к объекту наблюдения аптеке дети познакомились с названиями улиц, пронаблюдали за направлением движения. Обратили внимание на здание, вывеску, порядок на территории.

В аптеке провизор Данилова Лилия Владимировна рассказала, что аптека-это учреждение, где продают и покупают лекарства, лечебные средства, предметы санитарии и гигиены, в котором жители города могут приобрести необходимые для лечения и оздоровления лекарственные средства. А продавцов в аптеках называют фармацевты, провизоры - это очень ответственная профессия. Фармацевт должен отлично знать, какие лекарства могут помочь людям при разных заболеваниях. Ошибки не допускаются, так как это может повредить здоровью.

Дети рассмотрели, какие лекарственные средства предлагают фармацевты на прилавках аптеки. В конце провизор пожелала всем самого крепкого здоровья.

Просмотров: 228 | | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

«  Март 2019  »