Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 21:09
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 26
26.03.2019

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В МБДОУ « Детский сад №112» г. Чебоксары прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ с участием государственного инспектора г. Чебоксары по пожарному надзору Иванова Ильи Николаевича.

Целью тренировочной эвакуации является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса, особенно детей и совершенствование навыков работников и воспитанников по быстрой эвакуации из здания при пожаре. По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей двух корпусов на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, благополучно были эвакуированы из здания 143 воспитанника и 34 сотрудника первого корпуса и 193 воспитанника и 38 сотрудника второго корпуса. Работники ДОУ в первую очередь направили все усилия на безопасность детей: быстро помогли им одеться и организованно выйти из здания. Государственный инспектор г. Чебоксары по пожарному надзору Иванов И.Н. напомнил о правилах действий при пожаре и провел инструктаж о порядке действий персонала при эвакуации в случае возникновения пожара в ДОУ. Как показывают практика, эвакуация должна проходить быстро и без паники, а для этого все действия должны быть максимально отработаны. Важна правильная реакция в самые первые минуты, от нее зависит здоровье и жизнь детей. Эвакуация в дошкольном учреждении прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

 
Просмотров: 299 | | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

26.03.2019

В целях предотвращения несчастных случаев, детям необходимо постоянно разъяснять опасность нахождения рядом с объектами, предоставляющими угрозу жизни.

Воспитатель старшей группы «Лилия» Москвичева Т.В. рассказала детям о правилах безопасного поведения и о недопустимости игр в местах не предназначенных для этого. Например, это могут быть плохо закрепленные, полузакрытые или вообще открытые люки. Чтобы избежать внезапного падения, получения ожогов и травм, Татьяна Васильевна напомнила о способах избегания опасности вблизи открытых люков. Идущий человек, не видя угрозы, может легко наступить на край открытого или полузакрытого колодца, потерять равновесие и упасть. Последствия таких падений для жизни и здоровья могут быть тяжелыми.

 
Просмотров: 188 | | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

26.03.2019

В рамках Международного Дня леса, сотрудница Центра защиты леса Чувашской республики Иванова Анастасия Яковлевна провела интересную беседу с детьми группы «Смешарики» и «Полянка» МБДОУ «Детский сад№112».Очень увлекательно она рассказала о бережном отношении к лесу ,о его красоте и пользе для людей , животных и птиц .Дети узнали о способах выращивания лесов ,о том ,как за ним ухаживают и берегут его от пожаров. Анастасия Яковлевна познакомила детей с многообразием птиц лесов Чувашии.
 
Просмотров: 210 | | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

26.03.2019

Ура! Весна и ледоход!
Плывёт, плывёт по речке лёд…
Глядят ребята там и тут,
Как льдины по воде плывут.
Ну чем тебе не корабли!
Но нет! – не уходи с земли!
На лёд коварный не ступай,
Опасно это — так и знай!
Такой корабль перевернётся,
На части может расколоться
Иль унесёт на центр реки…
Весной от речки прочь беги!


В рамках месячника по безопасности «Осторожно! Тонкий лед!» с воспитанниками подготовительных групп №10, №8, №1 было проведено мероприятие, на котором был приглашен представитель службы МЧС Аршинов С.В. Он рассказал дошколятам о мерах безопасности на тонком льду. Дети просмотрели видеоролик, познакомились со специальным снаряжением и приняли активное участие в играх. Воспитанники расширили свои знания о безопасности поведения на льду.
 
Просмотров: 274 | | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  7E-Soft © 2024