Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 16:41

Главная » 2019 » Март » 14 » Сказка про светофор
Сказка про светофор
14.03.2019

Обучение правилам дорожного движения в детском саду является сегодня жизненной необходимостью, поэтому так важно проводить различные мероприятия по ПДД уже в дошкольном возрасте. В детском саду дети не только знакомятся с элементарными правилами дорожного движения, но и учатся основам безопасного поведения на дороге.

В целях закрепления знаний детей о правилах дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма для воспитанников детского сада состоялось театрализованное представление по мотивам сказки С. Михалкова «Бездельник светофор», подготовленное воспитанниками подготовительной группы «Затейники». Дети были активными участниками - лесными обитателями, в ходе которого, лесные звери рассказали о дорожных знаках, сигналах регулировщика и светофора, а также учили детей переходить проезжую часть дороги. В конце театра зрители и лесные зверята активно ответили на вопрос «Для чего и кому нужен светофор?», «Почему сказка называется «Бездельник светофор»? и т.д.

В ходе театрализованного представления артисты сумели донести до зрителей, что азбуку дорожного движения должны все знать и правила дорожного движения строго соблюдать! Мероприятие, проведенное в форме спектакля, стало хорошим способом повторить правила безопасного поведения не только на дороге, но и в повседневной жизни. Спектакль получился интересным, веселым и поучительным.

Просмотров: 233 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »