Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:23

Главная » 2018 » Ноябрь » 15
15.11.2018

В рамках психологического марафона, сегодняшний день был обьявлен «Днем дружбы». В холле детского сада появился плакат «Устами младенца», где были собраны интересные высказывания воспитанников детского сада, записанные родителями.

В подготовительной группе педагогом-психологом был проведен тренинг «Мы дружные ребята». Ребята поиграли в интересные психологические игры на сплочение детского коллектива, вспомнили и закрепили правила дружбы. На сенсорном табло был показан видеофильм «Что такое дружба?»

Просмотров: 106 | | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

15.11.2018

В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста, привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, в МБДОУ « Детский сад №112» была проведена пропагандистская акция по ПДД "Фликеры детям наклейте родители! Пусть на дороге их видят водители!". Целью акции была активизация деятельности детского сада по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста. Светоотражающие предметы должен носить каждый пешеход, и желательно, не только в темное время суток. В условиях плохой видимости заметить пешехода водителю становится труднее. Фликер многократно увеличивает шанс пешехода быть вовремя замеченным.

Светоотражатели бывают разных видов: фликеры - подвески, фликеры – значки, фликеры – браслеты, фликеры - наклейки, фликеры - термоаппликации. Лучше всего их размещать на одежде с четырех сторон: впереди, сзади и по бокам (на руках). Но фликеры не обеспечивают полную безопасность детей на дорогах, если ребенок не соблюдает правила дорожного движения.

Безопасность дорожного движения для детей заключается в постоянном изучении (повторении) правил. Взрослые регулярно должны:
• знакомить детей с правилами простым языком, доступным для их понимания;
• в качестве примеров использовать реальные дорожные ситуации, увиденные во время прогулок;
• указывать ребенку на нарушителей правил безопасности, объяснять, к чему могут привести их необдуманные поступки;
• закреплять полученные знания, используя детские игры и книги со стихами и рассказами на дорожную тему.
Но лучшим уроком безопасности для детей всегда является личный пример родителей!

Просмотров: 167 | | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »