Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 22.11.2019, 19:15

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2018 » Ноябрь » 12
12.11.2018

Во всех детских садах города Чебоксары с сегодняшнего дня стартовал Психологический Марафон. Наш детский сад не стал исключением. С 12 по 16 ноября, в рамках Марафона, в нашем ДОУ будут проводиться различные мероприятия психологической направленности. Каждый день будет особенным, разной тематики.

Сегодняшний день был «Чувственным днем». Педагог-психолог Прокопьева Е.В. провела акцию «Мозаика чувств», которая охватила всех участников образовательного процесса- сотрудников детского сада, родителей и их воспитанников. Все с интересом влились в данное мероприятие, никто не остался в стороне.

В старшей группе «Лилия» был проведен тренинг «Сказочные чувства». Воспитанники группы совместно с психологом закрепили умения различать эмоциональные состояния; обсудили, какие чувства мешают людям общаться, а какие - помогают. Проведение психологических упражнений и игр способствовало осознанию собственных эмоций у дошкольников.

Просмотров: 79 | | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

12.11.2018

На базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии 9 ноября 2018г. состоялся Республиканский методический фестиваль «ЛОГОЧЕБ-2018. Связная речь: традиции и инновации». Основная цель - повышение профессиональной компетенции учителей-логопедов в области коррекционно-развивающей работы.

Выступления участников проходили в форме мастер-классов и тренингов. В работе фестиваля приняли участие учителя - логопеды нашего детского сада Анисимова С. А., Ходжаева Е.В. , Шахназарян Л.Г. Педагоги представили на фестивале свои коррекционно-развивающие пособия: «Чудо-зонтик», «Пират», «Слоговая стратегия». Фестиваль проводился первый раз, и мы уверены, что он станет традиционным!!

Просмотров: 87 | | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

12.11.2018

Фонетическая ритмика – это система двигательных упражнений, в которых различные движения (корпуса, головы, рук, ног) сочетаются с произнесением определённого речевого материала (звуков, слогов).

Фонетическая ритмика способствует осуществлению глубокой связи между работой кистей рук, артикуляционного и голосового аппарата. Раскованность и непринуждённость, приобретаемые детьми при выполнении движений, оказывают положительные воздействия на двигательные свойства речевых органов.

Учитель–логопед Ходжаева Елена Владимировна использует упражнения по фоноритмике на логопедических занятиях. Использование этих упражнений способствует достаточной сформированности фонематического восприятия, что положительно влияет на развитие фонематической стороны речи. При систематическом использовании данной технологии дети намного лучше овладевают артикуляционным укладом, правильным речевым дыханием.

Просмотров: 104 | | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

12.11.2018

Дети группы «Одуванчик» побывали сегодня в гостях у ясельной группы «Незабудка». Малыши посмотрели сказку «Репка» в исполнении детей средней группы. Артисты все были в костюмах. Роли свои озвучивали выразительно, эмоционально. Малышам сказка очень понравилась, охотно аплодировали артистам. Также послушали стихи А.Барто ,водили вместе хоровод. Получился настоящий праздник!

Просмотров: 71 | | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина