Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 14:46
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 20
20.11.2018

19.11.2018 впервые Центром "Развитие" был проведён городской конкурс "Лучшая самопрезентация педагога-психолога", в котором приняли участие 25 педагогов-психологов дошкольных учреждений города Чебоксары. Наш детский сад представляла Прокопьева Елена Владимировна.

Все конкурсанты очень творчески подошли к представлению своей работы. Этот конкурс - возможность проявить себя, раскрыть профессиональные и личностные возможности, используя свои внутренние и внешние ресурсы. Результаты конкурса будут известны совсем скоро. Желаем Елене Владимировне удачи и победы на конкурсе.


 

 
Просмотров: 199 | | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

20.11.2018

«Волшебные прищепки»
У меня в руках прищепки.
Прищепки не простые,
А прищепки бельевые!
Прищепки не деревянные,
Из пластмасса и очень яркие.
Я прищепки свои беру
И играю я в игру.
Игра у меня любознательная,
Яркая и увлекательная.
Я картинку свою нарисую
И прищепкой простой дорисую.
Я забавные прищепки беру
Продолжаю я игру.
Вот какие у меня прищепки
Не простые, а бельевые.
С ними я играю
И ум свой развиваю!


В наше время, когда промышленность выпускает разнообразное количество прищепок разных по цвету, размеру и дизайну, их все охотнее используют для развития ребенка, как дома, так и в детских дошкольных учреждениях.

В группе № 3 «Зайчата» дети во главе с воспитателем использовали самые обычные прищепки для веселых и забавных игр. Малыши с большим интересом учились нажимать на прищепку, чтобы она открылась, используя при этом силу пальчиков. С помощью разноцветных прищепок закрепили знания основных цветов, учились счету, фантазировали в создании необычных персонажей.

Данные игры направлены на координацию движений обеих рук, зрительного восприятия, внимания, воспитывают у ребенка усидчивость и терпение. Главная цель использования прищепок в игре - это развитие тонких движений пальчиков, что благотворно влияет на речевую зону мозга.


 

 
Просмотров: 178 | | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

20.11.2018

Дети дошкольного возраста по своей природе пытливые исследователи окружающего мира, поэтому организация детского экспериментирования, как особый способ духовно-практического освоения действительности, направлена на создание таких условий, в которых предметы наиболее ярко обнаруживают свою сущность, скрытую в обычных ситуациях и как игровая деятельность способствует развитию целостной личности.

Поисковая активность, выраженная в потребности исследовать окружающий мир, заложена генетически, является одним из главных и естественных проявлений детской психики. В основе экспериментальной деятельности дошкольников лежит жажда познания, стремления к открытиям, любознательность, потребность в умственных впечатлениях.

Ребята подготовительной группы №1 "Цыплята" познакомились с прибором, предназначенным для получения увеличенных изображений, а также измерения объектов или деталей структуры, невидимых или плохо видимых невооружённым глазом. С помощью микроскопа и инструментов они, как будущие биологи, лаборанты, учёные, научились изучать разные объекты, рассмотрели жидкости и смогли провести эксперименты. Немало внимания уделили профилактике заболеваний и укреплению здоровья:вспомнили, кто такие микробы, какой вред они могут нанести живому организму.

Эта тема очень интересна для детей, поэтому мы будем дальше исследовать мир.


 

 
Просмотров: 169 | | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

20.11.2018

В целях профилактики опасных ситуаций при общении с незнакомыми людьми проведён квест по формированию основ безопасного поведения. С будущими школьниками были проанализированы сказки «Красная Шапочка», «Колобок», «Волк и семеро козлят», поговорили о том, что нужно быть осмотрительными в общении с незнакомыми людьми. Не посвящать их в свои планы, не рассказывать о своём доме, о родных. Развивая воображение, дети пытались переделать сказки на новый лад с использованием сотовых телефонов, с применением номеров служб помощи. Ребята очень активно участвовали в квесте и еще раз закрепили правила общения с незнакомыми людьми.

 

 
Просмотров: 237 | | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

  7E-Soft © 2024