Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 15.11.2019, 01:45

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2018 » Ноябрь » 20
20.11.2018

19.11.2018 впервые Центром "Развитие" был проведён городской конкурс "Лучшая самопрезентация педагога-психолога", в котором приняли участие 25 педагогов-психологов дошкольных учреждений города Чебоксары. Наш детский сад представляла Прокопьева Елена Владимировна.

Все конкурсанты очень творчески подошли к представлению своей работы. Этот конкурс - возможность проявить себя, раскрыть профессиональные и личностные возможности, используя свои внутренние и внешние ресурсы. Результаты конкурса будут известны совсем скоро. Желаем Елене Владимировне удачи и победы на конкурсе.

Просмотров: 66 | | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

«Волшебные прищепки»
У меня в руках прищепки.
Прищепки не простые,
А прищепки бельевые!
Прищепки не деревянные,
Из пластмасса и очень яркие.
Я прищепки свои беру
И играю я в игру.
Игра у меня любознательная,
Яркая и увлекательная.
Я картинку свою нарисую
И прищепкой простой дорисую.
Я забавные прищепки беру
Продолжаю я игру.
Вот какие у меня прищепки
Не простые, а бельевые.
С ними я играю
И ум свой развиваю!

В наше время, когда промышленность выпускает разнообразное количество прищепок разных по цвету, размеру и дизайну, их все охотнее используют для развития ребенка, как дома, так и в детских дошкольных учреждениях.

В группе № 3 «Зайчата» дети во главе с воспитателем использовали самые обычные прищепки для веселых и забавных игр. Малыши с большим интересом учились нажимать на прищепку, чтобы она открылась, используя при этом силу пальчиков. С помощью разноцветных прищепок закрепили знания основных цветов, учились счету, фантазировали в создании необычных персонажей.

Данные игры направлены на координацию движений обеих рук, зрительного восприятия, внимания, воспитывают у ребенка усидчивость и терпение. Главная цель использования прищепок в игре - это развитие тонких движений пальчиков, что благотворно влияет на речевую зону мозга.

Просмотров: 68 | | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

20.11.2018

Дети дошкольного возраста по своей природе пытливые исследователи окружающего мира, поэтому организация детского экспериментирования, как особый способ духовно-практического освоения действительности, направлена на создание таких условий, в которых предметы наиболее ярко обнаруживают свою сущность, скрытую в обычных ситуациях и как игровая деятельность способствует развитию целостной личности.

Поисковая активность, выраженная в потребности исследовать окружающий мир, заложена генетически, является одним из главных и естественных проявлений детской психики. В основе экспериментальной деятельности дошкольников лежит жажда познания, стремления к открытиям, любознательность, потребность в умственных впечатлениях.

Ребята подготовительной группы №1 "Цыплята" познакомились с прибором, предназначенным для получения увеличенных изображений, а также измерения объектов или деталей структуры, невидимых или плохо видимых невооружённым глазом. С помощью микроскопа и инструментов они, как будущие биологи, лаборанты, учёные, научились изучать разные объекты, рассмотрели жидкости и смогли провести эксперименты. Немало внимания уделили профилактике заболеваний и укреплению здоровья:вспомнили, кто такие микробы, какой вред они могут нанести живому организму.

Эта тема очень интересна для детей, поэтому мы будем дальше исследовать мир.

Просмотров: 58 | | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

20.11.2018

В целях профилактики опасных ситуаций при общении с незнакомыми людьми проведён квест по формированию основ безопасного поведения. С будущими школьниками были проанализированы сказки «Красная Шапочка», «Колобок», «Волк и семеро козлят», поговорили о том, что нужно быть осмотрительными в общении с незнакомыми людьми. Не посвящать их в свои планы, не рассказывать о своём доме, о родных. Развивая воображение, дети пытались переделать сказки на новый лад с использованием сотовых телефонов, с применением номеров служб помощи. Ребята очень активно участвовали в квесте и еще раз закрепили правила общения с незнакомыми людьми.

Просмотров: 104 | | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина