Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 06:43
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 01
01.11.2018

2018 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера. Об этом Путин торжественно и под овациями сообщил на церемонии награждения «Доброволец России». 2018 год призван популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах, повысить гражданскую активность всех россиян, что сделает людей более лояльными и менее равнодушными.

Это подтолкнуло педагогов средней группы №5 "Цветик-Семицветик" на проведение благотворительной акции "Поможем детям вместе", которая проходила с 16 октября по 26 октября 2018г.  Родители, дети и педагоги подготовительной гр.№1 "Цыплята", старшей гр.№7 "Полянка" с радостью откликнулись на предложенную идею и приняли активное участие в этом мероприятии.

В КУ "Специализированный Дом ребенка "Малютка" Минздрава Чувашии были переданы памперсы, средства по уходу за кожей, детское питание. Исакова Марина Мефодьевна (старшая медицинская сестра) радушно приняла нас и поблагодарила за оказанную помощь.Такие благие дела стали традицией нашей группы!!!


Ну кто сказал, что нужен важный повод,
Чтоб подарить тепло и доброту,
Чтобы развеять долгой ночи холод
И оживить крылатую мечту?
А впрочем, знаю – есть такие люди,
Которым повод вовсе ни к чему.
Они нести добро на щедром блюде
Не запрещают сердцу своему.
Пусть даже если лично не знакомы,
Пусть даже если не узнаешь ты,
Кто именно, нарушив все законы,
Принёс тебе букет из доброты,
Но станет жизнь вдруг ярче и теплее
Не день, а много добрых лет!
И потому на свете нет ценнее,
Чем просто так подаренный вам свет.


 

 
Просмотров: 311 | | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

01.10.2018

Проблема готовности ребенка к школе имеет большую значимость. В современном мире быстроразвивающихся технологий огромную роль играет образование, причем школьное образование будет являться базой (фундаментом) для всего последующего «обогащения знаниями».

Веяния западных тенденций заставляет пересмотреть систему образования, и многих детей отдают в школу с 6 лет. Однако ребенку, даже если он опережает сверстников в своем физическом развитии, будет очень тяжело обучаться, если не будет сформирована психологическая готовность к обучению в школе. Отдав «неготового» ребенка в школу, можно встретится с массой проблем: ребенок не будет успевать, не будет понимать, это выльется в нежелание учиться и ходить в школу, что в конечном итоге может даже сломать жизнь человеку. А ведь этих проблем можно избежать, если, решив отдать шестилетнего ребенка в школу, провести с ним обследование и установить его степень готовности. Даже если ребенок достиг семилетнего возраста, очень важно, чтобы он пошел в школу уже подготовленным, и школьная нагрузка не оказалась для него непосильным грузом. А для того, чтобы определить, насколько готов ребенок к школе, соответствует ли уровень его мышления и обладает ли он знаниями, соответствующими школьным требованиям, необходимо его протестировать. И затем, обнаружив где у малыша есть слабые места и пробелы, заниматься с ним именно в данном направлении.

С целью выявления уровня готовности к школе, во всех подготовительных к школе группах педагог-психолог Прокопьева Е.В. провела диагностику детей. С результатами диагностики родители могут ознакомиться на индивидуальной консультации.


 
Просмотров: 198 | | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

01.11.2018

В подготовительных группах прошли занятия по обучению английскому языку на тему Halloween. Педагог дополнительного образования Матвеева Н.В. познакомила детей с этим праздником, рассказала о традициях страны изучаемого языка. Например, что на Хэллоуин принято вырезать тыквы, одевать интересные костюмы, ходить по соседям, спрашивая сладости, играть в интересные игры и конечно поздравлять друг друга словами Happy Halloween! Помимо этого на занятиях дети познакомились с новой песней, связанной с этим праздником, и попробовали её исполнить. Конечно, не обошлось без интересных заданий и игр.br />
Специально для ребят была вырезана тыква, которая очень всем понравилась. Кроме этого дети попробовали сделать свою маску на этот праздник.


 

 
Просмотров: 178 | | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

  7E-Soft © 2024