Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 07:56
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 26
26.11.2018

С целью формирования у детей навыков безопасной жизнедеятельности и предупреждения возможных негативных ситуаций для ребенка, если он находиться один в доме и формирования основ безопасного поведения в быту.

В группе «Тюльпан» и в других группах прошли занятия по безопасности, где дети обсудили, чем заниматься и в какие игры можно играть самостоятельно, и что делать, если вдруг кто-то позвонил в дверь, обыграли проблемную ситуацию через театрализованную деятельность. Теперь ребята хорошо знают как вести себя, если дома ты один.

 
Просмотров: 176 | | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

26.11.2018

Процесс творчества доставляет радость творцу, плоды творчества - радость другим.

В подготовительной группе №8 «Фунтики»» радостное оживление – в очередной раз нас посетили сотрудники культурно-выставочного центра «Радуга». Надо заметить, что с КВЦ «Радуга» наш детский сад тесно сотрудничает не первый год, тем самым, расширяя культурное пространство дошкольников средствами сетевого взаимодействия.

Сначала сотрудник «Радуги» Матанова Наталия Викторовна познакомила ребят с творчеством известного русского художника - Ивана Ивановича Шишкина. Ребята с большим интересом открыли для себя творчество пейзажиста, увидели репродукции самых известных его картин: «Рожь», «Утро в сосновом лесу», «Первый снег» и др. Конечно, Иван Иванович Шишкин – уникальное явление в русской живописи, к яркой индивидуальности которого, пожалуй, мало кто приближался. И.И.Шишкин утверждал в своих пейзажах понятную большинству соотечественников красоту родной природы. А вместе с ней и талант русских живописцев.

Сразу после выставки картин Наталия Викторовна предложила ребятам творческое задание: изобразить чудо-дерево с лесными обитателями. Доступность и легкость техники рисования и разукрашивания увлекла всех ребят без исключения, независимо от степени владения художественными навыками, сделав данный мастер-класс ярким событием.

Вот так интересно и увлекательно прошёл очередной день в нашем детском саду!



Просмотров: 196 | | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

26.11.2018

В рамках проекта «Энциклопедия профессий: от «А» до «Я» воспитанники подготовительной группы №1"Цыплята"посетили швейное производство «Кайсаров». Экскурсии для дошкольников – это всегда для детей одновременно праздник и обучение. Экскурсии на разные предприятия не исключение. Детям всегда интересно, откуда берутся окружающие их вещи.

Ребята посмотрели весь процесс производства одежды от моделирования до упаковки. Современная техника, новые технологии изготовления одежды вызвали интерес у дошкольников. Ребята узнали о труде модельера, раскройщицы, конструктора, вышивальщицы и людей других профессий, которые работают на швейном производстве. Педагогам и родителям тоже было интересно узнать о процессе изготовления одежды.

В завершение экскурсии детям подарили памятные подарки,вручили дипломы. Экскурсия была очень познавательная и увлекательная.


 

 
Просмотров: 303 | | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

  7E-Soft © 2024