Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:58

Главная » 2018 » Ноябрь » 07
07.11.2018

Малыши к играм проявляют особый интерес. Они привлекают их своей эмоциональностью, разнообразием сюжетов и двигательными возможностями, удовлетворяющих свойственное желание, стремление детей играть. Увлеченные игрой дети, порой забывают обо всем, в том числе и о безопасности и соблюдении правил игры. Поэтому очень важно, чтобы дети понимали это.

Малыши группы N 3 "Зайчата" тоже любят играть. Вот и сегодня на прогулке дети играли в разные игры. Перед игрой воспитатель напомнила детям правила безопасности – не толкать друг друга, занимать свободные места, не мешая другим детям. Дети 2-3 летнего возраста еще не приучены понимать требования техники безопасности и поэтому работа в этом направлении ведется ежедневно. Ведь здоровье и благополучие детей – самое главное в работе детского сада.

Просмотров: 80 | | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

07.11.2018

В детском саду необходимо иметь достаточное количество физкультурного инвентаря для обеспечения детей благоприятным уровнем двигательной активности в процессе разных форм физического воспитания дошкольников. Материалы, из которых изготовлено оборудование, должны отвечать гигиеническим требованиям, быть экологически чистыми и прочными.

В связи с этим, наш детский сад приобрел самое необходимое оборудование, которое соответствует возрастным особенностям детей и их антропометрическим показателям. Многообразие оборудования и пособий дает возможность продуктивно его использовать в разных видах занятий по физической культуре. Так дети вторых младших групп «Ландыш» и «Роза» с удовольствием учились отбивать мяч двумя руками об пол, а средняя группа «Колокольчик», впервые перепрыгивала через гимнастические палки в высоту. В конце была проведена веселая подвижная игра «Найди свой дом», с использованием новых ярких обручей.

Просмотров: 97 | | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »