Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 13:37
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 13
13.11.2018

13 ноября- всемирный день добра! А в нашем детском саду продолжается Психологический Марафон! Сегодняшний день педагог-психолог Прокопьева Е.В. обьявила «Днем добра и понимания».

С детьми средней группы психолог провела тренинг «Фея добра». Ребята выполнили дыхательные упражнения, поиграли в психологическую игру «Подари улыбку», послушали сказку про фею Добра и Понимания. Воспитанники закрепили знания о том, как важно быть добрым, и пообещали, что с этого момента будут совершать только добрые и хорошие дела. Тренинг благоприятно повлиял на эмоциональное состояние детей.

В фойе детского сада появилась «Аптечка для души», где каждый мог взять себе листовки с позитивными высказываниями, установками, добрыми пожеланиями. Данная акция вызвала много положительных эмоций у родителей и сотрудников детского сада.

На сенсорном табло был показан видеофильм «Понять и простить» Участники с огромным удовольствием просматривали видеоролик, а в завершение фильма наблюдалось, что у всех поднялось настроение, а на лице сверкала улыбка.


 

 
Просмотров: 168 | | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

13.11.2018

Одним из важных факторов здоровья ребенка - является организация рационального питания. Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает особое место.

С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает, формируются вкусовые пристрастия и привычки. Именно в младшем возрасте важно дать представление о здоровом питании, подвести маленького человечка к тому, что здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни. Правильное питание, залог отличного самочувствия, отличного настроения, важнейшее условие нашего здоровья. Дети принимают пищу за красиво оформленными столами. Педагог формирует у детей навыки правильного пользования столовыми приборами, не крошить хлеб, пережевывать пищу с закрытым ртом, не разговаривать с полным ртом. Правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, закладывает основы культуры питания.


 

 
Просмотров: 278 | | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

13.11.2018

«Самое дорогое у человека – это жизнь» Н.А. Островский.

Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей в условиях дошкольного образовательного учреждения является актуальной и значимой проблемой, поскольку обусловлена, объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту.

В современном мире наших детей подстерегает множество опасностей.Задача родителей и педагогов состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

В рамках недели безопасности и реализации проектов «Театр глазами детей» и «Мир профессий от А до Я» в группе №9 «Радуга» дошколята в игровой, познавательной и театрализованной деятельности постигали азы безопасности поведения в различных ситуациях.Был проведён цикл бесед («Пожар», «Электроприборы в нашей жизни», «Опасности на улице и на дворе», «Опасные ситуации на улице и во дворе»), где к дошколятам приходили друзья бельчонок и ёжик, которые своим поведением учили детей правильно поступать в чрезвычайных ситуациях.

Игровая деятельность дала детям возможность реализовать, полученные знания и умения в сюжетных играх «Пожарные спешат на помощь», «Помогаем маме». Показанный детям настольный театр «Зайчонок и ёжик спешат на помощь», «Случай в парке», «Опасный незнакомец» учил дошколят, правильному поведению в опасных ситуациях на улице и при пожаре.

Основными задачами, которые решались в ходе недели безопасности были:
- знать правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях;
- воспитывать чуткость, сострадание, взаимопомощь, внимательность, осторожность;
- формировать общественное сознание гражданской позиции, об опасностях дома, на дороге, в детском парке и около дома.


 







 
Просмотров: 341 | | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

  7E-Soft © 2024