Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:34

Главная » 2018 » Ноябрь » 13
13.11.2018

13 ноября- всемирный день добра! А в нашем детском саду продолжается Психологический Марафон! Сегодняшний день педагог-психолог Прокопьева Е.В. обьявила «Днем добра и понимания».

С детьми средней группы психолог провела тренинг «Фея добра». Ребята выполнили дыхательные упражнения, поиграли в психологическую игру «Подари улыбку», послушали сказку про фею Добра и Понимания. Воспитанники закрепили знания о том, как важно быть добрым, и пообещали, что с этого момента будут совершать только добрые и хорошие дела. Тренинг благоприятно повлиял на эмоциональное состояние детей.

В фойе детского сада появилась «Аптечка для души», где каждый мог взять себе листовки с позитивными высказываниями, установками, добрыми пожеланиями. Данная акция вызвала много положительных эмоций у родителей и сотрудников детского сада.

На сенсорном табло был показан видеофильм «Понять и простить» Участники с огромным удовольствием просматривали видеоролик, а в завершение фильма наблюдалось, что у всех поднялось настроение, а на лице сверкала улыбка.

Просмотров: 95 | | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

13.11.2018

Одним из важных факторов здоровья ребенка - является организация рационального питания. Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает особое место.

С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает, формируются вкусовые пристрастия и привычки. Именно в младшем возрасте важно дать представление о здоровом питании, подвести маленького человечка к тому, что здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни. Правильное питание, залог отличного самочувствия, отличного настроения, важнейшее условие нашего здоровья. Дети принимают пищу за красиво оформленными столами. Педагог формирует у детей навыки правильного пользования столовыми приборами, не крошить хлеб, пережевывать пищу с закрытым ртом, не разговаривать с полным ртом. Правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, закладывает основы культуры питания.

Просмотров: 115 | | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

13.11.2018

«Самое дорогое у человека – это жизнь» Н.А. Островский.

Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей в условиях дошкольного образовательного учреждения является актуальной и значимой проблемой, поскольку обусловлена, объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту.

В современном мире наших детей подстерегает множество опасностей.Задача родителей и педагогов состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

В рамках недели безопасности и реализации проектов «Театр глазами детей» и «Мир профессий от А до Я» в группе №9 «Радуга» дошколята в игровой, познавательной и театрализованной деятельности постигали азы безопасности поведения в различных ситуациях.Был проведён цикл бесед («Пожар», «Электроприборы в нашей жизни», «Опасности на улице и на дворе», «Опасные ситуации на улице и во дворе»), где к дошколятам приходили друзья бельчонок и ёжик, которые своим поведением учили детей правильно поступать в чрезвычайных ситуациях.

Игровая деятельность дала детям возможность реализовать, полученные знания и умения в сюжетных играх «Пожарные спешат на помощь», «Помогаем маме». Показанный детям настольный театр «Зайчонок и ёжик спешат на помощь», «Случай в парке», «Опасный незнакомец» учил дошколят, правильному поведению в опасных ситуациях на улице и при пожаре.

Основными задачами, которые решались в ходе недели безопасности были:
- знать правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях;
- воспитывать чуткость, сострадание, взаимопомощь, внимательность, осторожность;
- формировать общественное сознание гражданской позиции, об опасностях дома, на дороге, в детском парке и около дома.

Просмотров: 149 | | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »