Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:49

Главная » 2018 » Ноябрь » 16
16.11.2018

Правильная речь - один из показателей готовности ребенка к обучению в школе, залог успешного освоения грамоты и чтения: письменная речь формируется на основе устной, и дети, страдающие недоразвитием фонематического слуха, являются потенциальными дисграфиками и дислексиками (детьми с нарушением письма и чтения). Преодоление недоразвития фонематического слуха достигается путем целенаправленной, кропотливой работы учителя-логопеда Анисимовой Светланы Александровны по коррекции звуковой стороны речи и развитию фонематического слуха.

Просмотров: 120 | | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

16.11.2018

Завершается Психологический Марафон в нашем детском саду. В течение недели педагогом-психологом проводились тренинги, акции и мероприятия, направленные на:
  • вовлечение в деятельность как можно больше воспитанников и педагогов;
  • формирование общего настроения оптимистической тональности в дошкольном учреждении
  • стимулирование интереса к психологическим знаниям и к деятельности педагога-психолога.
Сегодняшний день был проведен как «День мечтаний». Завершилась акция «Мозаика чувств», в которой участники образовательного процесса обозначали свое настроение с помощью фишек разного цвета. Данная акция показала, что в конце Психологического Марафона у участников поднялось настроение, появился оптимистический настрой.

С воспитанниками младшей группы был проведен тренинг «Бабочка прилетела, на руки к нам села». Воспитанники с легкостью взаимодействовали со сверстниками с помощью игровых упражнений. С родителями воспитанников и сотрудниками детского сада была проведена акция «Письмо в будущее моего ребенка». Педагоги и родители эмоционально откликнулись на данную акцию, и с большим удовольствием приняли участие.

Просмотров: 119 | | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

16.11.2018

Театр искусство синтетическое оно объединяет в себе несколько видов искусства: слово, музыку, живопись, которые в комплексе служат единой цели донести до зрителя смысловую направленность художественных образов. В театрально-игровой деятельности детей эти виды искусств соединяются очень естественно. Их герои-персонажи говорят, поют, танцуют и почти всегда художественно оформляются.

Работая над технологией «Развитие творческих способностей в детской театрализованной деятельности» музыкальный руководитель Андреева С.В. и воспитатель Андреева Н.А. поставили с детьми старшей группы и показали родителям русскую народную сказку «Аленушка и Лиса», где педагоги продолжают развивать у детей умение правильно воспроизводить эмоционально-выразительные движения, побуждая детей к импровизации, развивают самостоятельность и инициативу.

Просмотров: 131 | | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »