Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 18.04.2024, 15:21
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 14
14.11.2018

Руководство города Чебоксары особое внимание уделяет созданию современных условий для здоровья обучающихся детских садов. Одним из муниципальных проектов, реализуемых в дошкольных учреждениях, является проект по организации питания «Здоровые дети – счастливые родители», в рамках которого представители родительской общественности выходят в ДОУ с контролем и изучением организации питания, воспитательной и учебной деятельности.

Позиция города в вопросе организации питания – открытость и прозрачность. Состоялся очередной выход родителей по изучению данного вопроса. С текущей недели меню чебоксарских детских садов пополнилось йогуртом. Его воспитанникам будут давать во время второго завтрака 1 раз в две недели согласно 10-дневного меню.

«Родители – это самые главные наши заказчики и ревизоры. По запросу родителей на основании их анкет, мы определили, что они желают заменить кипяченное молоко на какой-либо другой кисломолочный продукт. Мы решили давать детям йогурт. Это не нарушает требований СанПиНа и позволяет сохранить питание детей сбалансированным и полезным. Сегодня ведется планомерная работа по увеличению разнообразия меню. Мы стараемся ежеквартально менять и вносить в него какие-либо изменения», - отметила заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары Елена Сахарова.

И в нашем детском саду дети с радостью приняли новый кисло-молочный продукт в рационе питания. Растущему организму ребенка требуются многие полезные вещества, в том числе, кальций. Для обеспечения потребности кальция необходимо было бы употреблять ежедневно не меньше литра молока. Такое же количество минерала содержится всего в 200 мл йогурта.
 
Просмотров: 209 | | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

14.11.2018

В нашем детском саду продолжается Психологический Марафон. Сегодняшний день прошел как «День счастья». Все мероприятия , проведенные педагогом-психологом, были направлены на то, чтобы все участники образовательного процесса настроились на оптимистическую волну, и смогли почувствовать себя счастливыми.

Сотрудникам детского сада и родителям воспитанников были предложены буклеты с «рецептом счастья». Участники с удовольствием разобрали буклеты. С педагогами Елена Владимировна провела тренинг «Счастливый мотив». Такие упражнения, как «Калоши счастья», «Я-Женщина», способствовали созданию благоприятных условий для работы с педколлективом и помогли членам группы самораскрыться.

На сенсорном табло сегодня был показан видеофильм «Ты мое счастье». Участники с огромным удовольствием просматривали видеоролик, а в завершение фильма наблюдалось, что у всех поднялось настроение.

С целью развития активности и любознательности детей в процессе познавательной деятельности и игре, с детьми подготовительной группы была проведена «Песочная терапия».


 


 
Просмотров: 199 | | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

  7E-Soft © 2024