Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 20:05

Главная » 2018 » Ноябрь » 14
14.11.2018

Руководство города Чебоксары особое внимание уделяет созданию современных условий для здоровья обучающихся детских садов. Одним из муниципальных проектов, реализуемых в дошкольных учреждениях, является проект по организации питания «Здоровые дети – счастливые родители», в рамках которого представители родительской общественности выходят в ДОУ с контролем и изучением организации питания, воспитательной и учебной деятельности.

Позиция города в вопросе организации питания – открытость и прозрачность. Состоялся очередной выход родителей по изучению данного вопроса. С текущей недели меню чебоксарских детских садов пополнилось йогуртом. Его воспитанникам будут давать во время второго завтрака 1 раз в две недели согласно 10-дневного меню.

«Родители – это самые главные наши заказчики и ревизоры. По запросу родителей на основании их анкет, мы определили, что они желают заменить кипяченное молоко на какой-либо другой кисломолочный продукт. Мы решили давать детям йогурт. Это не нарушает требований СанПиНа и позволяет сохранить питание детей сбалансированным и полезным. Сегодня ведется планомерная работа по увеличению разнообразия меню. Мы стараемся ежеквартально менять и вносить в него какие-либо изменения», - отметила заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары Елена Сахарова.

И в нашем детском саду дети с радостью приняли новый кисло-молочный продукт в рационе питания. Растущему организму ребенка требуются многие полезные вещества, в том числе, кальций. Для обеспечения потребности кальция необходимо было бы употреблять ежедневно не меньше литра молока. Такое же количество минерала содержится всего в 200 мл йогурта.

Просмотров: 123 | | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

14.11.2018

В нашем детском саду продолжается Психологический Марафон. Сегодняшний день прошел как «День счастья». Все мероприятия , проведенные педагогом-психологом, были направлены на то, чтобы все участники образовательного процесса настроились на оптимистическую волну, и смогли почувствовать себя счастливыми.

Сотрудникам детского сада и родителям воспитанников были предложены буклеты с «рецептом счастья». Участники с удовольствием разобрали буклеты. С педагогами Елена Владимировна провела тренинг «Счастливый мотив». Такие упражнения, как «Калоши счастья», «Я-Женщина», способствовали созданию благоприятных условий для работы с педколлективом и помогли членам группы самораскрыться.

На сенсорном табло сегодня был показан видеофильм «Ты мое счастье». Участники с огромным удовольствием просматривали видеоролик, а в завершение фильма наблюдалось, что у всех поднялось настроение.

С целью развития активности и любознательности детей в процессе познавательной деятельности и игре, с детьми подготовительной группы была проведена «Песочная терапия».

Просмотров: 122 | | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »